Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

перевод строки в число, определить делится ли оно на 4 - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вычислить знгачение выражения при заданных условиях. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread902561.html
Не могу справиться с задачкой, помогите пожалуйста :)
C++ Как убрать искажения в raycasting алгоритме при обзоре по OY Доброго времени суток. Пишу 2.5D игру , где видимость трехмерного пространства создается с помощью алгоритма raycasting (на нем работает Doom , Doom II , Duke Nuknem 3D , Hexen). Вопрос такой : можно сделать нормальный обзор по оси OY , что бы не было искажения объектов (например когда в Hexen так делаешь , то объекты выгягиваются к верху а снизу сужаются)? Я делаю игру без движка , знаю что... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread902560.html
C++ Структура "Банковский кредит"
Структура «Банковский кредит» с полями "ФИО клиента", "сумма", "срок", "процент". Бизнес-функция: вывод суммы, которую ежемесячно должен выплачивать клиент.
C++ Анализ
Помогите пожалуйста написать анализ по программе для ргр. По введенному номеру музыкальной ноты вывести ее словесное наименование. Например, 3 – ми. class Note { static const char* note; public: static const char* GetNote(int idx) { return (idx <= 8) ? note : ""; }
C++ Как модернизировать функцию rand, что бы числа генерировались на заданом промежутке от a до b ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread902527.html
Как модернизировать функцию rand, что бы числа генерировались на заданом промежутке от a до b ?
C++ Некоторые программы, которые сама написала Было у меня задание написать класс, в котором нужно перевести градусы в радианы. Прога ниже. #include<iostream> #include<conio.h> using namespace std; double pi=3.14159265; class gradus {double m; public:gradus(double a) {m=a;} friend double perevod(gradus ob); подробнее

Показать сообщение отдельно
nighthigt
0 / 0 / 0
16.06.2013, 14:40  [ТС]     перевод строки в число, определить делится ли оно на 4
rangerx, написал такую прогу но ее результат кажется мало чем отличается

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
#include<iostream>
#include<conio.h>
#include<stdio.h>
#include<stdlib.h>
#include<string.h>
#include<math.h>
using namespace std;
char txt[40];
int i,s,n,f,k,m;
    main ()
  {

cout<<"\vvedite TEXT";
  gets(txt);
 cout<<"\n‚л ўўҐ«Ё бва®Єг:";
  puts(txt);
  n=strlen(txt);
  f=0;
      for(i=0;i<n;i++)
         if(!((txt[i]=='0')||(txt[i]=='1')))
            f++;

if(f!=0) cout<<"\n‚ўҐ¤Ґ**л© ў*¬Ё ⥪бв *Ґ пў«пҐвбп зЁб«®¬";
         else
            {
            k=0;
            s=0;
            for(i=0;i<n;i++)
              {
               m=txt[n-i-1]*k;
               s=s+m;
               k=k*2;
              }
              cout<<s;
              if(s%4==0)
              cout<<"Da delitsya";
              else cout<<"Net ne delitcya";
               }

while(!kbhit());
   return 0;
   }
Добавлено через 1 минуту
нужно определить является ли текст, в который входят буквы и цифры десятичной записью числа кратного 4

Добавлено через 2 минуты
так же пробовал с функцией atoi

Добавлено через 38 минут
увы я не знаю в какой системе счисления должен быть текст )

Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование