Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ По координатам вершин узнать, является ли треугольник прямоугольным Помогите, не пойму, что не так Работает, словно проверяет, существует ли треугольник вообще, а не проверяет на прямоугольный угол Написать определение функции, возвращающей 1, если треугольник является прямоугольным и 0 в противоположном случае. #include <iostream> #include <math.h> using namespace std; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread904008.html C++ Из текстового файла, состоящего из множества комплексных чисел, получить файл, который содержал бы первые два числа в каждой строке без изменения
Здравствуйте! дан текстовый файл содержащий множество комплексных чисел. Необходимо получить выходной файл, который содержал бы первые два числа в каждой строке без изменения, а затем для каждой строки определить и записать число для которого действительная часть < 1, а мнимая часть минимальна по модулю. как это сделать? подскажите.
C++ Идентифираторы не определены!немогу пофиксить! https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread903987.html
//#pragma argsused #include <iostream> #include <time.h> #include <windows> #include <math.h> #include <random> #pragma hdrstop #pragma comment(lib ,"Ws2_32.lib" ) void insert (int *a, int n) // ФУНКЦИЯ ВСТАВОК {
C++ Найти среднее арифметическое в каждой строке матрицы А(5,5) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread903977.html
Помогите пожалуйста срочно Среднее арифметическое в каждой строке матрицы А(5,5)
Считать из файла, подсчитать количество знаков препинания, записать в файл C++
Ребят, помогите пожалуйста, 29 июня экзамен по "Основы программирования",кто сколько сможет сделать задач, тем всей группой поставим "+" пожалуйста:cry:, Заранее, СПАСИБО.... a)Требования: 1. Подготовить текстовый файл с входными данными в редакторе. 2. Составить алгоритм программы. 3. Выделить функции ввода, обработки и вывода. 4. Входные данные прочитать из файла. 5. Выполнить...
C++ учебный план Всем привет! Нашел курсы по С++ и хочу спросить у знающих совет по поводу плана обучения. Скажите пожалуйста насколько хорошо составлена программа и на что можно рассчитывать дальше с таким багажом знаний. Спасибо. Интенсивность - 2 часа, 5 раз в неделю, 3 месяца (лекции/практика) ТЕМА 1: Базовые понятия С и С + + Компиляция. Область видимости. Понятие переменной. Базовые характеристики... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread903972.html
C++ Контейнер hash_map https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread903969.html
Здорова! Нужно создать контейнер hash_map это тот же контейнер как и map, только он в разы иногда раз в 10-20 быстрее осуществляет поиск элементов по ключу чем стандартный контейнер map, поэтому если нужен быстрый поиск, то советуют использовать свой hash_map. В общем ребятки какой будет алгоритм создания? Я видел внутреннее представление этого контейнера, так там внутри просто два вектора,...
C++ Работа с файлами (подсчитать количество слов в файле, содержащих нечетное количеством букв)
Первый раз работаю с файлами и тут у меня проблемы. После компиляции выводит неправильный ответ и выбивает: 'Lab 8.exe': Loaded 'D:\Projects\C++\Training\Lab 8\debug\Lab 8.exe', Binary was not built with debug information. 'Lab 8.exe': Loaded 'C:\WINDOWS\system32\ntdll.dll', No symbols loaded. 'Lab 8.exe': Loaded 'C:\WINDOWS\system32\kernel32.dll', No symbols loaded. The program ' Lab 8.exe:...
C++ ДИНАМИЧЕСКИЕ МАССИВЫ.Найти номер строки, в которой сумма отрицательных нечетных элементов самая большая не знаю почему не правильно считает ведь все правильно сделал?(( подскажите кто нибуть Пожалуста #include <iostream> #include <cmath> #include <cstdio> #include <cstdlib> #include <iomanip> using namespace std; int main() { int n, m, k; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread903938.html C++ Как спростить код ? рекурсия (ввести последовательность чисел (окончание ввода - 0) и вывести их вобратной последовательности) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread903901.html
#include <iostream> using std::cout; using std::endl; using std::cin; const int n=100; int arr = {}; int i = 0; int count = 0;
C++ Дан массив. Выберите из него все элементы, которые встречаются в массиве наибольшее число раз
СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ОЧЕНЬ НУЖНО!!! ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЮ!) Дан*массив.*Выберите*из*него*все*элементы,*которые*встречаются*в*массиве*наибольшее*число*раз.
C++ В текстовом файле структура – информация о компьютерах. Структура с полями: название, стоимость. Ребят, помогите пожалуйста, 29 июня экзамен по "Основы программирования",кто сколько сможет сделать задач, тем всей группой поставим "+" пожалуйста:cry:, Заранее, СПАСИБО.... a)Требования: 1. Подготовить текстовый файл с входными данными в редакторе. 2. Составить алгоритм программы. 3. Выделить функции ввода, обработки и вывода. 4. Входные данные прочитать из файла. 5. Выполнить...
4 / 4 / 1
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 125
0

Как динамически создавать структуры по мере необходимости? - C++ - Ответ 4732010

17.06.2013, 08:29. Показов 755. Ответов 2
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Для хранения символа и его координат создаю структуру.
C++
1
2
3
4
5
struct sym {
    char ch;
    int x;
    int y;
};
Далее где-нибудь в тексте программы предположим я нашел какой-то символ и мне нужно его самого и его координаты сохранить. Потом нашел еще какой-нибудь символ. И его данные надо сохранить.

Я так подозреваю, что нужно динамический массив из структур использовать. Но как сделать так, чтобы он расширялся по мере необходимости. Т.е. когда я нашел я очередной символ - массив увеличил на одну структуру и занес туда данные. Сколько символов и их данных мне понадобится сохранить заранее неизвестно.

Все примеры создания динамического массива, которые мне раньше попадались, содержали заранее известное число его элементов. Т.е. что-то такое.
C++
1
2
const razmer=10;
sym *mas = new sym[razmer];
Подскажите как создать такой же массив, когда размерность неизвестна? И как его расширять по мере необходимости.
Заранее благодарен.

Вернуться к обсуждению:
Как динамически создавать структуры по мере необходимости? C++
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
17.06.2013, 08:29
Готовые ответы и решения:

Создание переменных самой программой по мере необходимости
Здравствуйте, я программист неочень , но знаю стандартные вещи : циклы , условные операторы ,...

Функция с применением динамического массива, чтобы размер массива увеличивался по мере необходимости
Ребята, подскажите, кто может, каким образом создать функцию с применением динамического массива,...

Как лучше создавать элементы структуры?
Привет :) Начал изучать структуры в c++. У меня назрел вопрос. Чем отличаются эти две записи...

Как создавать в цикле разные объекты одной структуры?
Допустим есть структура которая представляет из себя ячейку которая хранит данные по координатам X...

2
17.06.2013, 08:29
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
17.06.2013, 08:29
Помогаю со студенческими работами здесь

Функция malloc() динамически увеличивает выделение памяти по мере необходимости?
Допустим, задаю malloc(3). Т.е. 3 байта. А переменная (точнее, массив, который получается...

Динамическое выделение памяти по мере необходимости
Есть структура struct AeroFlot { char destination; char tip; int nomer; ...

Как создавать файлы, которые будут подгружаться по мере обращения к ним?
У меня приложение занимает 120 kb, при том что программа в целом будет весить не более 800 kb, и...

Как динамически создавать объекты?
Добрый день! Есть задача нарисовать картинку, на которой будут двигаться объектики, все это...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru