Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Как динамически создавать структуры по мере необходимости? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ По координатам вершин узнать, является ли треугольник прямоугольным http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread904008.html
Помогите, не пойму, что не так Работает, словно проверяет, существует ли треугольник вообще, а не проверяет на прямоугольный угол Написать определение функции, возвращающей 1, если треугольник...
C++ Из текстового файла, состоящего из множества комплексных чисел, получить файл, который содержал бы первые два числа в каждой строке без изменения Здравствуйте! дан текстовый файл содержащий множество комплексных чисел. Необходимо получить выходной файл, который содержал бы первые два числа в каждой строке без изменения, а затем для каждой... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread903990.html
Идентифираторы не определены!немогу пофиксить! C++
//#pragma argsused #include <iostream> #include <time.h> #include <windows> #include <math.h> #include <random> #pragma hdrstop #pragma comment(lib ,"Ws2_32.lib" ) void insert (int *a, int...
Найти среднее арифметическое в каждой строке матрицы А(5,5) C++
Помогите пожалуйста срочно Среднее арифметическое в каждой строке матрицы А(5,5)
C++ Считать из файла, подсчитать количество знаков препинания, записать в файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread903973.html
Ребят, помогите пожалуйста, 29 июня экзамен по "Основы программирования",кто сколько сможет сделать задач, тем всей группой поставим "+" пожалуйста:cry:, Заранее, СПАСИБО.... a)Требования: ...
C++ учебный план Всем привет! Нашел курсы по С++ и хочу спросить у знающих совет по поводу плана обучения. Скажите пожалуйста насколько хорошо составлена программа и на что можно рассчитывать дальше с таким багажом... подробнее

Показать сообщение отдельно
SLiTHER
3 / 3 / 0

Как динамически создавать структуры по мере необходимости? - C++

17.06.2013, 08:29. Просмотров 320. Ответов 2
Метки (Все метки)

Для хранения символа и его координат создаю структуру.
C++
1
2
3
4
5
struct sym {
    char ch;
    int x;
    int y;
};
Далее где-нибудь в тексте программы предположим я нашел какой-то символ и мне нужно его самого и его координаты сохранить. Потом нашел еще какой-нибудь символ. И его данные надо сохранить.

Я так подозреваю, что нужно динамический массив из структур использовать. Но как сделать так, чтобы он расширялся по мере необходимости. Т.е. когда я нашел я очередной символ - массив увеличил на одну структуру и занес туда данные. Сколько символов и их данных мне понадобится сохранить заранее неизвестно.

Все примеры создания динамического массива, которые мне раньше попадались, содержали заранее известное число его элементов. Т.е. что-то такое.
C++
1
2
const razmer=10;
sym *mas = new sym[razmer];
Подскажите как создать такой же массив, когда размерность неизвестна? И как его расширять по мере необходимости.
Заранее благодарен.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование