Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Функции. Не считает последнюю итерацию в цикле - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Определить по какой цене был закуплен сахар http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread904797.html
Фирма Сахарок реализовала M тонн сахара на сумму рублей, получив при этом N % прибыли Определить по какой цене был закуплен сахар
C++ 3D и C++ :help: Если кто-то знает как соединить эти две вещи, пожалуйста, помогите мне! Если нужны sin, cos, tan и.т.п, то не обращайте на это внимание, с геометрией у меня все в порядке! Напишите код, или дайте туториал, а может быть и очень полезную ссылочку. ПЛИЗ ПОМОГИТЕ ЛЮДИ! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread904786.html
Не ловит exception C++
Почему не ловится range error? #include <iostream> #include <stdexcept> #include <string> using namespace std; int main() try {
C++ данная целочисленная матрица размерности M х N. Найти количество ее строк, все элементы которых различны
данная целочисленная матрица размерности M х N. Найти количество ее строк, все элементы которых различны.
C++ Не получается компилировать http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread904778.html
Начал изучать программирование. Читаю книгу Дейтелов "Как программировать на С++" 5-е издание Вот первая программа в этой книге: // Рис. 2.1: fig02_01.cpp // Программа, печатающая текст. #include <iostream> // позволяет программе выводить данные на экран // функция main начинает исполнение программы int main() {
C++ Определить, является ли заданная последовательность символов арифметическим выражением Определить, является ли заданная последовательность символов арифметическим выражением, состоящий из целых чисел и четырех основных арифметических операций. подробнее

Показать сообщение отдельно
4ch
19 / 19 / 0
17.06.2013, 21:30     Функции. Не считает последнюю итерацию в цикле
Добрый вечер. Не могу понять, почему в цикле не считает 12 итерацию. Ниже строка с комментарием.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
#include <iostream>
#include <cmath>
#include <stdlib.h>
#include <conio.h>
using namespace std;

double qxx(double x, double result)
{
    int i;
    double qi = 0;
    result = 1;
    for (i = 1; i <= 12; i++)
    {
        result = result + (qi * x) / i;
        qi = (i * i - 1) / 12;                      // Если подставить 12, выдаст значение 11 (выводил qi отдельно). Я думаю,           что -1 каким-то образом уменьшает i на 1, но не понимаю почему.
    }
    return result;
}

void main()
{
 locale loc("russian_Russia.1251"); 
 locale::global(loc); 
 double w, f1 = 0, f2 = 0, x;
 cout<<"Введите значение x-> "; cin >> x;

system("cls");
 w = qxx(x, f1) + qxx(x + 5, f2);

cout<<endl;
   cout << "Введенные значения( x= "<<x<<")"<<endl;
   cout << "Результат w= "<<w;
 _getch();
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование