Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Связь двух программ через файл данных - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Функция a,b,c http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread84927.html
Привет всем! Помогите плз решить задание. Делать нужно через функцию. (Я создавал тут уже подобную тему недавно, но там было не через функцию) Даны действительные чила a, b, c. Получить max(a,a+b)+max(a,b+c)) и всё это делённое на (1+max(a+b*c,1,15) , т.е max(a,a+b)+max(a,b+c))/(1+max(a+bc,1,15) .
C++ Опять хуки Уважаемые господа программисты! Стоит задача установить глобальный хук на клик мыши без dll (такое возможно если WH_JOURNALRECORD юзать вроде). поискал по форуму, слепил такой код: #include <windows.h> #pragma hdrstop #pragma argsused HHOOK HookHandle; //-----------вывод ошибки------------------------------------------------------- void ErrorMessage(void) //вывод подробной информации... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread84926.html
задание на строки символов C++
Плз, мне щас над сдать задачу! Надо ввести строку, создать функцию, которая ищет в строке "!" и если находит, то удаляет все символы после него. Если этого символа "!" нет, то вывести сообщение об этом. Помогите, желательно с обьяснением
C++ Класс односвязного списка структур
сижу ломаю голову над тем, что есть класс односвязного списка стуктур... суть такова: структура данных - односвязный список структур а структура данных должна быть реализована в виде класса я что-то не могу понять зачем список помещать в классе и с реализацией что-то недопонимаю. Буду очень признателен, если мне ответят на этот вопрос, было бы не плохо, если бы еще и с примером, в поиске...
C++ Числа Фибоначчи http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread84898.html
Помогите пожалуйста решить задачу на С: Определить сумму всех чисел Фибоначчи не превышающих 1000
C++ Решите пожалуйста 1.Сосчитать сколько в матрице неупорядоченных строк и распечатать их. 2.Выбросить из строки самое короткое и самое длинное слово. 3.Из заданного множества точек выбрать 3 образующие треугольник максимального периметра. 4.Для двух произведений целых чисел получить двоичную запись. Определить над ними операции сложения и вычитания. Проверить результат в десятичной системе. Заранее спасибо подробнее

Показать сообщение отдельно
eugrita
3 / 4 / 0
12.01.2010, 13:40     Связь двух программ через файл данных
(среда С++ Builder). (Интеграция технологических процессов)

Как автоматизировать работу 2 приложений, связанных по файлу данных?
Пусть программа2 должна создать файл dat.txt необходимое программе1
Например есть возможность запуска программы2 из исходной
(хэдер process.h , функции execl и т.п.). Однако при этом встает проблема
отслеживания лмбо конца работы программы2, либо конца записи в файл.
Проблема осложняется еще тем что вроде бы в стандартных флагах
открытия файлов fopen не предусмотрен эксклюзивный доступ и либо тогда
надо переписывать процедуры работы с файлами с использованием функций
ниэнего уровня open (возможно еще различающихся для разных ОС и реализаций С)
либо пойти на обмен межпроцессными сообщениями, что тоже не очень приятно.
Простейший тест в С++ Builder показал что при открытии файла c незавершенным
процессом записи по fopen (fln,"w")
попытка чтения по f=fopen (fln,"r") действительно открывает файл
т.е f<> NULL однако операторы чтения не проходят (или читается мусор).
Итак , как лучше поступить
а)использовать приемы обмена сообщениями между приложениями
или
б)все-таки пойти на замену процедур работы с файлом чтобы обеспечить эксклюзивный доступ

и то и другое по-моему недостаточно освещено в стандартной тезнике программирования
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование