Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Создать функцию, меняющую местами в одномерном массиве 1ый элемент с последним, 2ой с предпоследним и т.д - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ в матрице А(n x m) найти первый столбец, не содержащий отрицательных элементов, и умножить его как вектор на матрицу А http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread906673.html
2. в матрице А(n x m) найти первый столбец, не содержащий отрицательных элементов, и умножить его как вектор на матрицу А заранее спасибо, буду очень благодарен
C++ в заданном тексте выделить две группы слов: в первую определить слова, начинающиеся на согласную букву, во вторую - на гласную 1. в заданном тексте выделить две группы слов: в первую определить слова, начинающиеся на согласную букву, во вторую - на гласную http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread906667.html
C++ Сдвиговый регистр
Здравствуйте! Помогите написать программу для сдвигового регистра..
Работа с окном интепретатора командной строки из С++ C++
Знаю, что в cmd.exe можно указывать цвет шрифта и выбирать изменяющуюся область окна. Как это можно сделать из кода С++ в IDE Code Blocks ? Заранее спасибо.
C++ Дан текстовый файл. Напишите программу, определяющую процентное отношение строчных и прописных букв к общему числу символов в нем http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread906603.html
Задача есть на Паскале, нужно на С++ for i:=1 to length(str) do begin if str in then inc(b); if str in then inc(s); end; writeln('Процент больших ',(b*100)/lenght(str)); writeln('Процент строчных ',(s*100)/lenght(str));
C++ Создайте класс по имени Rational для выполнения арифметических действий с дробями (Подскажите.как дальше писать.я на половину сделал) 2. Создайте класс по имени Rational для выполнения арифметических действий с дробями. Напишите программу драйвера для вашего класса. Используйте целые переменные для представления закрытых данных класса – числителя и знаменателя. Создайте функцию-конструктор, которая позволяет объекту этого класса принимать начальные значения при его объявлении. Конструктор должен содержать значения по умолчанию... подробнее

Показать сообщение отдельно
Saddiel
7 / 7 / 0
19.06.2013, 16:25  [ТС]     Создать функцию, меняющую местами в одномерном массиве 1ый элемент с последним, 2ой с предпоследним и т.д
Цитата Сообщение от Desu_Is_A_Lie Посмотреть сообщение
Тип не указан, посему вот шаблонная:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
template <typename T>
void ArrMirr(T *pArr, std::size_t szArr)
{
    T   *pElem1 = pArr;
    T   *pElem2 = &pArr[szArr-1];

while (pElem1 != pElem2)    {std::swap(*pElem1++, *pElem2--);}
}
Спасибо большое. Ну типа char, видимо. Не знаю, в задаче не было указано. Вроде, практически все понял в функции, но как встроить в программу. Ну т.е я знаю как будет распологаться, ниже инт мэин, но я сам принцип создания функций не понимаю, что нам она дала то..

Добавлено через 31 минуту
Знакомый человечек предложил этот вариант, но не можем найти ошибку

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
#include<iostream>
#include<stdlib.h>
#include<stdio.h>
#include<windows.h>
#include<time.h>
using namespace std;
void Funk( int a[], const int raz)
{
int vrem;
for(int i=0; i<raz; i++)
       for(int j=raz-1-i; j>=0; j--)
                {vrem=*(a+i);
                *(a+i)=*(a+j);
                a[j]=vrem;}
  for(int i=0; i<raz; i++)
  cout<<*(a+i)<<" ";
 }

int main()
 {
     srand(time(NULL));
     SetConsoleCP(1251);
     SetConsoleOutputCP(1251);
     int n, m;
     cout<<""<<endl;
     cin>>n>>m;
     int **a = new int*[n];
     for(int i = 0; i < n; i++)
            *(a+i) = new int[m];
     for(int i=0; i<n; i++)
            for(int j=0; j<m; j++)
                    *(*(a+i)+j)=rand()%10;
    for(int i=0; i<n; i++)
            {for(int j=0; j<m; j++)
                    cout<<*(*(a+i)+j)<<" ";
            cout<<endl;}
     //for(int i=0; i<n; i++)
     cout<<Funk(*a,m);
     system("pause");

}

end.
И, кстати, шаблонные функции нельзя использовать вроде как.

Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование