Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Написать программу с использованием функции cctype - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ В массиве y(20), сформированном случайным образом, найти среднее арифметическое модулей всех ненулевых элементов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread906932.html
вот задание: В массиве y(20), сформированном случайным образом, найти среднее арифметическое модулей всех ненулевых элементов. Заранее спасибо.
C++ Замена указанного массива информации на массив информации Написать программу производящую замену указанного массива информации с позиции A до позиции B в файле на массив информации находящийся в этом же файле c позиции A+C до позиции B+C. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread906893.html
Переделать програму C++
#include <iostream> using namespace std; char Bykvi(int i) { return static_cast<char>('a'-1+i); } void main() {
Двухсторонняя очередь, relocate C++
Привет, есть код. Знаю что в нем много косяков, не могу сам справиться. Нужно прицепить метод relocate, который будет сдвигать очередь к центру, если она ни с одной из сторон не заполнена#include <iostream> #include <cstdlib> #include <conio.h> #include <math.h> using namespace std; #define length 8 class dequeue { int s; int bottom, top; private: int g;
C++ Для чего используется бинарное дерево? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread906866.html
Подскажите, пожалуйста, для чего используется бинарное дерево? С какой целью? И если можно, пожалуйста, напишите простенький код с пояснениями. Спасибо. Просто хочу разобраться :)
C++ Заполнить файл последовательного доступа f целыми числами. Получить в файле g все компоненты файла f, которые делятся на m Заполнить файл последовательного доступа f целыми числами(ввести с клавиатуры). Получить в файле g все компоненты файла f, которые делятся на m. вот моя незавершенная попытка,помогите,пожалуйста,исправить и доделать: #include<iostream.h> #include<stdio.h> #include<conio.h> #define 5 void main() { FILE*fp1; подробнее

Показать сообщение отдельно
Olivеr
411 / 407 / 13
19.06.2013, 20:00     Написать программу с использованием функции cctype
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
#include <iostream>
#include <cstring>
#include <cctype>

int main()
{
    char text[256], result[256] = {0};
    std::cin.getline(text, sizeof(text), '@');

for (int i = 0, j = 0; text[i] != '\0'; ++i)
        if ( isdigit(text[i]) ) continue;
        else {
            if ( isalpha(text[i]) )
                result[j] =
                    isupper( text[i] ) ? tolower( text[i] ) : toupper( text[i] );
            else result[j] = text[i];
            ++j;
        }

std::cout << result;
    return 0;
}

Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование