Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычислить и напечатать произведение первых 7 элементов и сумм следующих элементов, которые находятся на первых позициях - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Помогите написать простой арканоид http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread906722.html
Помогите написать простой арканоид на с++ (без бонусов,без новых уровней,без жизней,без подсчета очков).Хочу посмотреть как будет выглядить самый простой арканоид.В дальнейшем изучении с++ буду улучшать арканоид. Спасибо.
C++ Калькулятор рядов Товарищи программисты, можно ли просто и доступно объяснить, как сделать калькулятор числовых рядов на спп или получить исходник? с простыми дей-ями, типа -,+,*, x^n, sin, и cos? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread906702.html
Обернуть весь проект в одно пространство имен C++
Хотелось быть не писать в каждом новом файле namespace myNamespace, но при этом иметь один namespace для всех файлов, чтобы не было конфликта имен в классами, что хранятся в windows.h (не std). Как?
C++ Создать функцию, меняющую местами в одномерном массиве 1ый элемент с последним, 2ой с предпоследним и т.д
Здравствуйте, форумчане. Создать функцию, меняющую местами в одномерном массиве 1ый элемент с последним, 2ой с предпоследним и т.д.. Для работы с элементами массива использовать указатель. Примените данную функцию к строкам матрицы В размерности N на M. Помогите в решении данной задачи. Очень нужно, очень был бы благодарен! Я просто на стадии зародыша, и могу рассказать программу только на...
C++ в матрице А(n x m) найти первый столбец, не содержащий отрицательных элементов, и умножить его как вектор на матрицу А http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread906673.html
2. в матрице А(n x m) найти первый столбец, не содержащий отрицательных элементов, и умножить его как вектор на матрицу А заранее спасибо, буду очень благодарен
C++ в заданном тексте выделить две группы слов: в первую определить слова, начинающиеся на согласную букву, во вторую - на гласную 1. в заданном тексте выделить две группы слов: в первую определить слова, начинающиеся на согласную букву, во вторую - на гласную подробнее

Показать сообщение отдельно
SatanaXIII
Супер-модератор
Эксперт С++
5534 / 2568 / 234
Завершенные тесты: 1
20.06.2013, 08:33     Вычислить и напечатать произведение первых 7 элементов и сумм следующих элементов, которые находятся на первых позициях
Цитата Сообщение от doker___ Посмотреть сообщение
Сделай так как ты написал пожалуйста)
Как именно-то?
Задание можно поподробнее. Или перефразировать. А-то оно какое-то неопределенное.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
#include <iostream.h>
int main()
{
const int num = 7;
const int max = 18;
int arr[max] = {1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18};
int mul=1, sum=0;

for(int i=0; i<num; i++)
  mul *= arr[i];         // Перемножаем от одного до семи

cout << mul << endl;     // Выводим результат

for(int i=num; i<max; i++)
  sum += arr[i];           // Складываем от семи до конца массива

cout << sum << endl;       // Выводим результат

cin.ignore();
return 0;
}

Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование