Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Двумерные массивы. Сформировать матрицу заданного вида - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Параметры функции через шаблоны http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread908585.html
Простейший пример из википеди не запускается, быть может я что-то не так делаю? template < typename T > T min( T a, T b ) { return a < b ? a : b; } void main () { int c = min <int> (1, 2); }
C++ Вычисление с заданной точностью значений помогите решить эти 2 проги) Вычисление с заданной точностью значений сходящихся бесконечных произведений и сумм сходящихся рядов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread908583.html
C++ Написание класса
Здравствуйте добрые люди! Стоит не большая задача по написанию кода, но сам я в си вообще почти не шарю,занимаюсь только веб разработкой. Помогите пожалуйста. Создается, например, класс Stroka с открытыми компонентными данными и открытой компонентной функцией F1(), определяющей вхождение в символьную строку заданного при обращении слова и замену его на слово переписанное наоборот. Создается...
Написать программу, которая высчитывает количество слов в заданной символьной строке, заканчивающейся точкой C++
Здравствуйте, помогите пожалуйста мне -студенту 1 курса, решить задачи в билдере С++ !! 4.Написать программу, которая высчитывает количество слов в заданной символьной строке, заканчивающейся точкой.
C++ Написать программу, которая упорядочивает по возрастанию ту часть последовательности, которая находится между min и max элементом этой послед-ти http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread908558.html
Здравствуйте, помогите пожалуйста мне -студенту 1 курса, решить задачи в билдере С++ !! 2.Написать программу, которая упорядочивает по возрастанию ту часть последовательности, которая находится между минимальным и максимальным элементом этой последовательности.
C++ Написать программу, которая высчитывает сумму элементов одномерного массива, кратных заданному значению и стоящих в нечетной позиции Здравствуйте, помогите пожалуйста мне -студенту 1 курса, решить задачи в билдере С++ !! 1.Написать программу, которая высчитывает сумму элементов одномерного массива, кратных заданному значению и стоящих в нечетной позиции (нулевой элемент считать четной позицией). подробнее

Показать сообщение отдельно
TrueLove
0 / 0 / 0
21.06.2013, 14:19  [ТС]     Двумерные массивы. Сформировать матрицу заданного вида
Цитата Сообщение от SatanaXIII Посмотреть сообщение
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
#include <iostream.h>
int main()
{
//uses crt;
const int n = 10; //const n=10;
int a[n][n]; //var a:array[1..n,1..n] of integer;
int i, j; //i,j:integer;
{ //begin
for(i=0; i<n; i++) //for i:=1 to n do
  { //begin
  for(j=0; j<n; j++) //for j:=1 to n do
    { //begin
    if(j<n-i) a[i][j] = j+i+1; //if j<=n-i+1 then a[i,j]:=j+i-1
    else a[i][j] = 0; //else a[i,j]:=0;
    cout << a[i][j] << ' '; //write(a[i,j],' ');
    } //end;
  cout << endl; //writeln
  } //end
} //end.
cin.ignore();
return 0;
}

выдает ошибку

Expected unqualified id before "{" token

Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование