Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как создавать массивы объектов, и как к ним обращаться? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Проблема с перегрузкой операторов '-' >> << и с конструктором без параметров http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread11113.html
Помогите пожалуйста, проблема с перегрузкой операторов '-' >> <<, возможно еще с конструктором без параметров наверно проблема #pragma once #include <iostream> #include <string> #include <fstream> using namespace std; class Line { private:
C++ Как запретить компилятору неявное преобразование из числового типа в символьный? У мя возникла такая проблема: я ввожу данные типа char и мне надо быть уверенным, что я ввел именно символ, т.е. если я ввожу число мне нужно об этом как-то узнать...это было бы легко сделать, если запретить компилятору преобразовывать из числового типа в символьный. Это реально сделать и как? Спасибо. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread11094.html
Считывание данных из файла C++
у меня такая проблема: считываю данные из файла открытого fopen для чтения, символы записываются в символьный массив, как только считывание доходит до символа 'стрелочка вправо', если я не ошибаюсь 26 символ таблицы ASCII, дальнейшее считывание прекращается подскажите пожалуйста как это можно обойти, если этот символ не будет считан в массив это ничего страшного! заранее спасибо!!!
Вопрос по поводу переворота строки и перегрузки << и >> C++
помогите пожалуйста с моими ошибками. Задание создать ф-цию переворота строки и переопределение >> и << #pragma once #include <iostream> #include <string> using namespace std; class Line { private:
C++ Создание каркаса программы из namespace`ов и сигнатур http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread11015.html
Всем привет. Возникла следующая проблема :) Вернулся с Java на C++. Расстроился. Раздражает то, что надо делить реализацию от сигнатуры. Так и подмывает построить нечто вроде коркаса из namspace`ов и сигнатур. Пример: framework.h - Каркас namespace test { namespace test_1 { class test_1_class_1 { private: viod test_func();
C++ Перевести код из С++ в Си Есть код на С++, надо чистый С. Пыталась исправлять ошибки, но чем больше я это делаю, тем больше ошибок он выдает...поэтому привожу изначальный не исправленный на С++. Пожалуйста, помогите разобраться! #include <algorithm> #include <cmath> #include <iostream> #include <map> #include <vector> using namespace std; подробнее

Показать сообщение отдельно
Beliy_shum
1 / 1 / 0
10.08.2008, 23:37  [ТС]     Как создавать массивы объектов, и как к ним обращаться?
Цитата Сообщение от Spo1ler Посмотреть сообщение
somep->somefunc() это тоже самое что (*p).somefunc()
так что вы использовли не то,если вам надо получить доступ к члену обьекта, то используте синтаксис someObj.somemember; -> же создан для указателей на функции и данныйе члены
ммм если я не то использовал почему у меня получилось?
и синтаксис совсе не такой как уСтрауструпа

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование