Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

нужен ли while в рекурсии? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Для заданного натурального n и действительного x подсчитать следующие суммы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread909346.html
Для заданного натурального n и действительного x подсчитать следующие суммы:
C++ Разобрать прогу (написать программу, которая считывает с клавиатуры строку символов и выводила на экран самую короткую) #include <iostream> #include <cstring> #include <conio.h> #define n 256 using namespace std; int main() { char str; char str2; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread909339.html
C++ Построить бинарное дерево
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне построить бинарное дерево но не поисковое. Поисковое я умею строить а в задании требуют именно не сортированное. Заранее благодарна.
C++ Функция с++ (работа с длинными числами - вывод результата в файл)
У меня есть проэкт с++ который использует динамическую библиотеку для работы с длинными числами. В проэкте я перегружаю операторы +,-, ... с использованием функций библиотеки. Всё вроде работает нормально. Но в конце, когда вывожу результат в файл длина результата такая как и должна быть, но если он длиннее 43 символов то остаются только последние 43 символа все остальные меняються на 0:...
C++ Классы и наследование (Создать класс 3D фигура, и производные классы шар, конус, цилиндр и куб. Создать функцию вычисления объёма.) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread909307.html
Уважаевые, помогите написать прожку на экзамене: Создать класс 3D фигура, и производные классы шар, конус, цилиндр и куб. Создать функцию вычисления объёма. Максимально использовать наследование и полиморфизм.
C++ Полиморфизм (дан текстовый файл с элементами разметки HTML) Задание по полиморфизму. Не могу понять, на основе чего его писать, в чем здесь может быть отличие? Текст с тегами и текст без тегов? Помогите, пожалуйста. Дан текстовый файл с элементами разметки HTML: теги <b>...</b>, <i>...</i>, <u>...</u>. Тестовый редактор с хранением истории команд для отмены/возврата действий поддерживает следующие операции над текстом: Переход к заданной позиции... подробнее

Показать сообщение отдельно
Forumhelp
1 / 1 / 0
22.06.2013, 12:49     нужен ли while в рекурсии?
Сказали переделать код, нужно что то сделать с while. Что не так объясните)

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
#include <stdio.h>
#include <conio.h>
#include <locale.h>
#include <math.h>

double sum(int n, int x, int e)
{
double y = (2*n-1)*pow((double)x,2*n+1)/(2*n*(2*n+1));

while (fabs(y) > e) y+=sum(n+1, x, e);

return y; 
}

void mform(int x_nachalo, int x_konec, int dx, int e)
{
int n = 1;
for (int x = x_nachalo; x<=x_konec; x+=dx)
printf("For x: %d \n Sum: %lf \n\n", x, x+sum(n, x, e));
}

void main(){
setlocale(0, "Russian");

int e, n=1, x_nachalo, x_konec, dx;
printf("Введите начальное значение X , конечное значения X и шаг:\n");
scanf("%d%d%d", &x_nachalo,&x_konec,&dx);
printf("Введите допустимое отклонение:\n");
scanf("%d", &e);

mform(x_nachalo, x_konec, dx, e);
getch();
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование