Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

нужен ли while в рекурсии? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Для заданного натурального n и действительного x подсчитать следующие суммы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread909346.html
Для заданного натурального n и действительного x подсчитать следующие суммы:
C++ Разобрать прогу (написать программу, которая считывает с клавиатуры строку символов и выводила на экран самую короткую) #include <iostream> #include <cstring> #include <conio.h> #define n 256 using namespace std; int main() { char str; char str2; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread909339.html
C++ Построить бинарное дерево
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне построить бинарное дерево но не поисковое. Поисковое я умею строить а в задании требуют именно не сортированное. Заранее благодарна.
C++ Функция с++ (работа с длинными числами - вывод результата в файл)
У меня есть проэкт с++ который использует динамическую библиотеку для работы с длинными числами. В проэкте я перегружаю операторы +,-, ... с использованием функций библиотеки. Всё вроде работает нормально. Но в конце, когда вывожу результат в файл длина результата такая как и должна быть, но если он длиннее 43 символов то остаются только последние 43 символа все остальные меняються на 0:...
C++ Классы и наследование (Создать класс 3D фигура, и производные классы шар, конус, цилиндр и куб. Создать функцию вычисления объёма.) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread909307.html
Уважаевые, помогите написать прожку на экзамене: Создать класс 3D фигура, и производные классы шар, конус, цилиндр и куб. Создать функцию вычисления объёма. Максимально использовать наследование и полиморфизм.
C++ Полиморфизм (дан текстовый файл с элементами разметки HTML) Задание по полиморфизму. Не могу понять, на основе чего его писать, в чем здесь может быть отличие? Текст с тегами и текст без тегов? Помогите, пожалуйста. Дан текстовый файл с элементами разметки HTML: теги <b>...</b>, <i>...</i>, <u>...</u>. Тестовый редактор с хранением истории команд для отмены/возврата действий поддерживает следующие операции над текстом: Переход к заданной позиции... подробнее

Показать сообщение отдельно
kventin_zhuk
БНТУ ФИТР
214 / 154 / 15
22.06.2013, 13:11     нужен ли while в рекурсии?
while это цикл. Но у вас сразу в теле цикла идет рекурсивный вызов y+=sum(n+1, x, e);
т.е получается, что смысл цикла сводится к простой прокерке условия рекурсивного вызова => замените цикл на обычное условие.

Добавлено через 2 минуты
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
double sum(int n, int x, int e)
{
     double y = (2*n-1)*pow((double)x,2*n+1)/(2*n*(2*n+1));

if (fabs(y) > e) y+=sum(n+1, x, e);

return y; 
}

Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование