Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычислить бесконечную сумму рда с заданной точностью e - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Для заданного натурального k и действительного x подсчитать следующие выражения: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread909493.html
2) Для заданного натурального k и действительного x подсчитать следующие выражения: S=k^Σ при n=1 ((-1)^n-1*x^2*n)/(2*n!); Помогите пожалуйста, просто лекций по этим темам не было, а сдать задачи требуют.
C++ Консольный вывод большого кол-ва чисел У меня задание написать программу, которая вычисляла бы простые числа до миллиона и выводила в консоль. Программа работает, но я не могу вывести в консоль все числа. Пример: при диапазоне от 2 до 40 000 с пробелом после каждого числа выводятся все числа, но если я ставлю 42 000, то числа выводятся начиная с 1459. Если же я ставлю миллион, то вообще вылетает сообщение об ошибке. Как сделать так,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread909478.html
Создание аудиокоммуникатора C++
Здравствуйте уважаемые программисты. Интересует такой вопрос: Есть необходимость контроля времени общения сотрудников или клиентов по скайпу или любой другой альтернативной программы. Т.е после того как люди пообщались я должен знать сколько длился разговор, и желательно запись этого разговора, с возможностью остановки. Можно ли как то в скайп присобачить такую функцию, или воспользоваться...
C++ Как правильно описать программу для курсовой?
Объясните пожалуйста как описать "Решение поставленной задачи", с чего начать, 1-я моя курсовая + заочник , нету возможности расспросить у преподователя. Сейчас пишу 3-q раздел "III Розробка программного забезпечення" , теорию по Артиллерии готова, а по программе сообразить не могу с чего и как. Подскажите немного. Заранее Благодарен! #include <iostream> #include <cmath> #include <fstream>...
C++ Шахматный телефонный номер через рекурсию(с Паскаля на C++) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread909468.html
Здравствуйте, вот задача: Телефонный номер называется “шахматным”, если его цифры набираются на телефонном кнопочном номеронабирателе ходом шахматного коня. Написать программу, подсчитывающую, сколько можно набрать различных семизначных “шахматных” номеров, начинающихся с заданной цифры.(Задачу надо сделать через рекурсивную функцию). Есть код на паскале, а мне нужно на C++. Помогите переделать...
C++ Массивы. Определение максимального целого числа из произвольного количества введенных значений определение максимального целого числа из произвольного количества введенных значений.На каждом цикле ввода нового значения числа рассчитать среднее значение и количество введенных чисел.Обеспечить вывод на консоль минимального значения,среднего значения и количество введенных значений. выход из программы выполнить по клавише "ESC". подробнее

Показать сообщение отдельно
Павел Фионов
0 / 0 / 0
22.06.2013, 16:00     Вычислить бесконечную сумму рда с заданной точностью e
3) Вычислить бесконечную сумму рда с заданной точностью e (e>0).

Σ((-1)^i)/(2*i-1)!

Помогите пожалуйста, просто лекций по этим темам не было, а сдать задачи требуют.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование