Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Удаление нескольких элементов из односвязного списка - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Посоветуйте с выбором библиотеки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread909721.html
Подскажите, какие различия между Qt, wxWidgets и GTK+. Хочу в будущем научиться писать простые кроссплатформенные GUI. Больше склоняюсь к Qt, потому что в ней очень много других штук, таких как сетевое программирование. Но код, написан на GTK+ кажется яснее, чем на Qt. В общем, кто с чем знаком, посоветуйте что учить( но не MFC или WinApi ) :umnik: Добавлено через 1 час 15 минут uppppp
C++ Указатели и ссылки Собственно, не могу до конца осознать как это работает, вот пример из вики(комменты входят в пример) int n = 6; // Объявление переменной n типа int и присваивание ей значения 6 int *pn = malloc( sizeof ( int ) ); // Объявления указателя pn и выделение под него памяти. *pn = 5; // Разыменование указателя и присваивание значения 5. n = *pn; // Присвоить n то значение (5),... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread909719.html
C++ Чтение символов из cin в буфер в цикле
Привет! Нужно считать строки из консоли, но что-то идёт не так. while (true) { Strings.push_back(yury::BasicString()); std::cout << std::endl << "Vvedite stroku: "; std::cin >> Strings.back();
Напишите про- грамму, которая бы выполняла преобразования значений, выраженных в годах Юпитера, в значения, выраженные в годах Земли. C++
Добрый вечер !Я хотел попросить вас проверить мою задачу ,а то я попал в ступор.Не знаю правильно сделал или нет)Условие таково: Год Юпитера (т.е. время, за которое Юпитер делает один полный оборот вокруг Солнца) составляет приблизительно 12 земных лет. Напишите про- грамму, которая бы выполняла преобразования значений, выраженных в годах Юпитера, в значения, выраженные в годах Земли....
C++ Задачи на дихотомию http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread909681.html
Здравствуйте! Возникли некоторые вопросы по дихотомии, а конкретнее, как её применить для решения парочки задач. Имеется 2 задачи: 1)Курс лечебного голодания длился 21 день. В результате ежедневного взвешивания пациента были получены результаты m(1),...,m(21). Оказалось, что изменение веса между i-тым и i+1-ым взвешиваниями, i=1,...,20, прямо пропорционально весу в i-тый день m(i). ...
C++ Вычислить и вывести на экран значение функции Вычислить и вывести на экран значение функции F(x) на отрезке с шагом h=0.1 и точностью e. Результат работы программы представить в виде следующей таблицы: подробнее

Показать сообщение отдельно
ValeryS
Модератор
6377 / 4843 / 442
23.06.2013, 01:07     Удаление нескольких элементов из односвязного списка
Цитата Сообщение от Hugo_Boss Посмотреть сообщение
Мне надо удалить определенные элементы.
технология этого дела проста
допустим нужно удалить пятый элемент
доходим до него с голова
смотрим на что он указывает (на шестой)
идем к четвертому элементу
и подменяем указатель на пятый на указатель на шестой
при этом запоминаем указатель на пятый
все элемента больше нет в списке, но он все еще болтается в памяти
и здесь нам понадобится указатель на пятый(который сохранен) по нему удаляем элемент из памяти

во вставке тоже нет ничего сложного
создаем объект
запоминаем указатель на него
идем до четвертого
считываем на что он указывает
записываем это в только что созданный
а в четвертом в указатель записываем указатель на только что созданный обект

Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование