Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Тест по ООП - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Создание простой игры, каким образом распределить "обязанности" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread909077.html
В общем идея такая, на данный момент есть более-менее работающий прототип (звёздочками в консоли) "битвы алгоритмов": поочерёдно вызываются программы-игроки, делающие ход на игровом поле и.т.д. На данный момент я вижу идею так: физический движок (из-за неграмотности в подобных делах, простите за грубые названия) осуществляет, собственно говоря, весь этот процесс вызова игроков, просчитывания и...
C++ Разборка кода Ребят, помогите описать код, что какая функция делает #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <stdlib.h> typedef struct A { struct A *next; char surname, name, thirdname, sex; int age; } element; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread909076.html
C++ Попадание точки в заданную область
Дана точка на плоскости с координатами (x,y).Составить программу, которая выдает одно из сообщений <<Да>>,<<Нет>>,<<На границе>> в зависимости от того , лежит ли точка внутри заштрихованной области , вне заштрихованной области или на ее границе. Области задаются графически следующим образом: @Naril, обращаю ваше внимание на правила форума: заголовок должен отражать суть задания
Класс Квадратная матрица. Методы: сложение с матрицей, транспонирование, вывод элементов C++
Класс «Квадратная матрица». Методы: сложение с матрицей, транспониро-вание, вывод элементов матрицы на дисплей. А следующая программа, использовать код программы которую надо сделать выше, но сделать перегрузку операторов
C++ Выделение памяти под массив объектов без вызова конструктора http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread909059.html
Добрый вечер. Насколько я знаю, при выделении памяти под массив объектов, для каждого из них вызывается конструктор. Можно ли сперва выделить память, а затем инициализировать объекты? Нашел следующий код, но не совсем понимаю, как он вообще работает STACK* s = (STACK*)operator new (sizeof STACK* MAX); //выделяем память под массив объектов размером MAX new (&s ) STACK (InitNumber,...
C++ Не получается вынести класс в отдельный файл Добрый вечер. Не получается вынести код в отдельный файл. есть заголовочный файл, и есть файл с методами. При компиляции выдает ошибку "error C2011: cTGA: переопределение типа "class"". Опыта работы с C++ мало, поэтому не могу разобраться в чем проблема. Помогите пожалуйста. Вот исходный код: cTGA.h: #pragma once #include "stdafx.h" class cTGA { public: cTGA() { //конструктор подробнее

Показать сообщение отдельно
Jupiter
Каратель
Эксперт C++
6542 / 3962 / 226
Записей в блоге: 1
Завершенные тесты: 2
23.06.2013, 11:17     Тест по ООП
Цитата Сообщение от go Посмотреть сообщение
И? Стандарт разрешает в некоторых случаях опускать вызов copy-constructor.
в общем случае деревянный компилятор ничего не вырежет

Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование