Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Строки с Чаром (преобразовать заданную пользователем дату в формате «дд.мм.гг» в формат «месяц дд, год») - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Подправьте задачу. (Определить количество слов в строке, которая содержит введенный символ) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread910063.html
#include "stdafx.h" #include <iostream> #include <stdio.h> #include <string.h> using namespace std; int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { setlocale (LC_ALL, "RUS"); char str;
C++ Даны натуральное число n, действительные числа A1,A2,...,An.Получить:min(A1 , A3 , ...) + max(A2 , A4 , ...) Даны натуральное число n, действительные числа A1,A2,...,An.Получить:min(A1 , A3 , ...) + max(A2 , A4 , ...) Сижу на экзамене времени обрез...пожалуйста люди добрые отзовитесь на крик о помощи( http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread910062.html
Динамические списки C++
Собственно, есть динамический список, который вводится до тех пор, пока не будет нажата клавиша ESC. Позже мне нужно найти и удалить, например, фамилию введенную в символьную строку (которая находится в списке), для этого я ввожу эту фамилию в другую символьную строку. Вопрос, какую функцию использовать, чтобы найти и удалить данные символы? #pragma hdrstop #include <conio.h> #include...
Как понять что кольцевой список кончился? C++
Как понять что кольцевой список кончился?
C++ Тип данных float http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread910050.html
1) Какое масимальное целое может содержать float? 2) Точность дробной части у float постоянна, или зафисит от целой части? Буду благодарен за прямые ответы
C++ Реализация функции поиска тройки победителей Здравствуйте! Вы не могли бы помочь. Есть задание, вот: Составить программу, которая содержит динамическую информацию об участниках кросса: ● ФИО ● время ● дистанция подробнее

Показать сообщение отдельно
Vasiliy43
Заблокирован
23.06.2013, 15:49     Строки с Чаром (преобразовать заданную пользователем дату в формате «дд.мм.гг» в формат «месяц дд, год»)
Преобразовать заданную пользователем дату в формате «дд.мм.гг» в формат «месяц дд, год». Например, «10.02.10» превращается в "февраль 10 2010", используя функции пользователя и пользуясь только Char , а не string.
У меня тут код есть..Но он странный. Очень маленький и там некуда вставить функции пользователя, а без них никак нельзя. И плюс ко всему я подозреваю, что выбор какой век использовать(то есть первые 2 числа какие должны быть) я сделал совсем не так, как стоило бы. Помогите пожалуйста нормально сделать.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
#include <iostream>
#include <string.h>
using namespace std;

int main()
{
    setlocale(LC_ALL, "rus");
int a,b,c,d;  
cout<<"Введите дату:"<<endl;
char *MONTH[] = {"","Январь","Февраль","Март","Апрель","Май","Июнь","Июль","Август","Сентябрь","Октябрь","Ноябрь","Декабрь"};

cout<<"Месяц: ";
    cin>>a;
    cout<<"День: ";
    cin>>b;
    cout<<"Год: ";
    cin>>c;
    cout<<"введите 20,если нужен 20-тый век,введите 21, если нужен 21 \n";
    cin>>d;
    if(d==20)
cout<<MONTH[a]<<" "<<b<<" "<<"19"<<c<<endl;
    if(d==21)
cout<<MONTH[a]<<" "<<b<<" "<<"20"<<c<<endl;

system("pause");

}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование