Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C#: Базы данных, ADO.NET
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C# Авторизация с использованием данных из бд в sql https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread909625.html
в программе есть окно авторизации, где пользователь при входе вводит логин и праоль, данные о существовании которых берутся из базы sql, как это реализовать хотя бы на локальном сервере? есть готовая база, в которой все данные забиты, есть проект в C# на VS2010, гуглил везде где только можно, всё вроде толково написано, но с чего конкретно начать, не понимаю.
C# dataGridView
помогите пожалуйста с курсовой...некоторые вещи не получаются совсем...может кто согласится (можно через skype, vk и т.д) проконсультировать... создание приложения на с#, работа с datagridView....об оплате договоримся..
C# вывод dstsgridview https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread909145.html
Ребята,не подскажете ? Вот таковы условия предметной области "библиотека"....форма состоит из textBox1 куда вводим номер читательского билета, с помощью которого реализуется Filter и на DataGridView1 выводятся только те данные, которые соответствуют номеру ЧБ....а как вывести на dataGridView2 по номеру ЧБ только те книги, которые взял читатель чей номер вбили в textBox1 ...это реализация...
C# MySqlConnect, не вносятся данные в таблицу Предыдущую тему нашел: https://www.cyberforum.ru/windows-forms/thread323541.html не особо помогла, может кто сталкивался с такой проблемой? Использую встроенный MySql сервер последней сборки Denwer-а, версия 5.5. My SQL Connector версии 5.2.7. Сам код. MySqlCommand command = new MySqlCommand(); String SQL = "INSERT INTO 'clientsorg'('magazine','adress','code_mest') VALUES... https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread909086.html
C# Работа с dataGridView
Здравствуйте. У меня имеются две таблицы: в одной хранится информация о пользователе (таблица User), в другой информация о модели (таблица Model), где указан id пользователя. Вывод оформлен так: private OleDbConnection connect = null; private string stconnect = "Provider=Microsoft.ACE.OLEDB.12.0;Data Source=D:/DB.accdb"; private DataSet ds = null; ...
C# Есть sql запрос надо добавить в dataGridView https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread908917.html
Я сдела запрос sql server он работает. надо написать программу для вывода в dataGridView Есть примерные наброски но не работает. Select producti.Наименование, sum(Цен) as Сумма From potreblenie inner join producti on potreblenie.Код_подукта=producti.Код_продукта Where potreblenie.Месяц_Год ='2013-06-21' Group by producti.Наименование ORDER BY Сумма А это код наброска DataSet ds = new...
C# Создание доски объявлений https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread908911.html
Работаю на малом предприятии, требуется что-то на подобии доски объявлений, чтобы созданные пользователями сообщения при входе в клиент подгружались с какого-нибудь хранилища, будь-то БД или даже пускай текстовый файл (хотя с БД наверно всё же лучше будет) тут тоже буду благодарен если подскажете где лучше хранить и проще подгружать, удалять, редактировать и т.п. Помогите, люди добрые, подскажите...
C# EntityFrameWork - проверка на пустое поле
Вот я добавляю в базу данных информацию с TextBox, есть не обязательные поля для заполнения. Но если их не заполнить, при добавлении возникает ошибка. using (var context = new Entities()) { var all = context.Client; context.Client.AddObject(new Client { Fio = nameOfClient.Text, tel =...
C# Открытие нового окна при нажатии на строку в datagridview Здравствуйте уважаемые форумчане! столкнулась с таким вопросом... к примеру у меня есть DataGridView, в нем таблица из сформированного dataset. Нужно сделать что бы при нажатии на одной из записей в DataGridView - открывалась новая форма с подробными данными по именно по этой записи ...к примеру, что бы при нажатии на записи "мягкие кресла" открывалась новая форма с мягкими креслами, их... https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread908716.html C# BindingSource, DataSource https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread908555.html
Добавляю BindingSource в конструкторе, Выбираю DataSource, когда добавляю подключение при выборе БД- вылезает ошибка: "Этот файл сейчас используется. Укажите другое имя файла или закройте файл в другом приложении ". Перед этой формой есть форма авторизации, где устанавливается и закрывается соединение с этой БД. Подскажите из за чего может вылазить эта ошибка и как ее убрать? Вот код...
datagridview поле типа date C#
Из БД(MySQL) я считываю данные в dataset, затем записываю столбец с датой в dataGridView. Записи имеют формат 13.06.2013. При попытке изменить содержимое любой ячейки (даже если изменить одну лишь цифру, не меняя формат) этого поля происходит ошибка и попадает в dataGridView1_DataError. Почему это происходит и как сделать возможность изменять значение? И еще один вопрос: Допустим я хочу...
C# Linq Запрос https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread907483.html
есть запрос var query3 = f
0 / 0 / 0
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 12
0

Как правильно перенести строку - C# - Ответ 4761059

23.06.2013, 17:42. Показов 1772. Ответов 2
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Помогите с переносом строки! Есть рабочий код программы но он длинный в ширину из за sql запроса. Я решил его сделать более читабельным
Код рабочий
SQL
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
DataSet ds = NEW DataSet();
                SqlConnection con;
                SqlDataAdapter ADD;
                SqlCommandBuilder comb;
 
                con = NEW SqlConnection("Data Source=NOUT; Initial Catalog=Practica; Integrated Security=True");
                con.Open();
 
                ADD = NEW SqlDataAdapter("Select producti.Наименование, sum(Количество) as Полное_количество From potreblenie inner join producti on potreblenie.Код_подукта=producti.Код_продукта Where YEAR(potreblenie.Месяц_Год)= '" + CONVERT.ToInt32(textBox2.Text) + "' and MONTH (potreblenie.Месяц_Год) = '" + CONVERT.ToInt32(textBox3.Text) + "' and producti.Наименование ='" + comboBox1.SelectedValue + "' Group by producti.Наименование ORDER BY Полное_количество", con);
                comb = NEW SqlCommandBuilder(ADD);
                DataTable tab = NEW DataTable();
                ADD.Fill(tab);
                dataGridView1.DataSource = tab;
                con.Close();
Ведите какой не удобный, а вот я решил его упростить и он выдает ошибку "Неправильный синтаксис около конструкции "YEAR"."
SQL
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
DataSet ds = NEW DataSet();
                SqlConnection con;
                SqlDataAdapter ADD;
                SqlCommandBuilder comb;
 
                con = NEW SqlConnection("Data Source=NOUT; Initial Catalog=Practica; Integrated Security=True");
                con.Open();
 
                ADD = NEW SqlDataAdapter("Select producti.Наименование, sum(Количество) as Полное_количество "+
                                         "From potreblenie inner join producti on potreblenie.Код_подукта=producti.Код_продукта"+
                                         "Where YEAR (potreblenie.Месяц_Год) = '" + CONVERT.ToInt32(textBox2.Text) + "'"+
                                         "and MONTH (potreblenie.Месяц_Год) = '" + CONVERT.ToInt32(textBox3.Text) + "'"+
                                         "and producti.Наименование ='" + comboBox1.SelectedValue + "'"+
                                         "Group by producti.Наименование ORDER BY Полное_количество", con);
                comb = NEW SqlCommandBuilder(ADD);
                DataTable tab = NEW DataTable();
                ADD.Fill(tab);
                dataGridView1.DataSource = tab;
                con.Close();
И что не так?

Вернуться к обсуждению:
Как правильно перенести строку C#
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
23.06.2013, 17:42
Готовые ответы и решения:

Как правильно перенести готовую программу с бд на другой компьютер?
Вообщем проблема такая. Я пишу программу в Visual Studio 2010 на С# и использую бд MS SQL Server...

Как правильно перенести из CSV файла в Sql Таблицу? Код вроде прав, но выдает ошибку
Здравствуйте! Не могу разобраться. пытаюсь перенести из csv файла в Sql таблицу, Sql таблица уже...

Как правильно оформлять строку коннекта?
Здраствуйте Есть такой код: class sql { private string odbcconnstr =...

Как правильно добавить строку в mdb файл?
проблема достаточно простая, но не могу найти решения. наверное, не хватает опыта Есть таблица...

2
23.06.2013, 17:42
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
23.06.2013, 17:42
Помогаю со студенческими работами здесь

Невозможно подключиться к базе данных. Как правильно составить строку соединения
что-то со строкой подключения не правильно выбрасывает ошибку "При установлении соединения с...

Как правильно распарсить json строку и какой для этого нужен класс?
Что-то вообще в голову не лезет, как правильно распарсить такую строку и какой для этого нужно...

Перенести выбранную строку в другой dataGridview
Здравствуйте. Требуется выделенную строку из одного datagrid перенести в другой. private void...

Как правильно сформировать строку фильтра (filterExpression), чтобы выборка строк происходила по конкретному году из столбца дат
Доброго времени суток всем! Пытаюсь выполнить поиск строк по конкретной дате, в типизированном...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru