Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Использование сторонних приложений - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Удалить гласные буквы из текста http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread909739.html
Нужно, чтобы из строк удалялись гласные английские буквы (задал их конст. строкой vowels="aeiouy"); не знаю, как лучше это сделать. стандартных функций я не знаю, а лишние циклы не хочу делать. bool is_vowel(const char ch) { for (int i = 0; i < vowels.size(); i++) if (ch == vowels) return true; return false;
C++ Problem - switch - не работает break Возникла проблема со switch. Всегда при вводе символа выполняется и case, и default. то ли break не работает, то ли еще что. void GradeBook::inputGrades() { int grade; cout<<"Enter the letter grades. Enter the EOF character to end input."<<endl; while ( (grade = cin.get() ) != EOF ) { switch (grade) { case 'A': http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread909734.html
C++ Удаление нескольких элементов из односвязного списка
Всем привет! Собственно, сабж: есть односвязный список с повторяющимися элементами. Мне надо удалить определенные элементы. Есть функция, но она удаляет только первый такой элемент. Скажите, пожалуйста, как мне реализовать эту затею? Премного благодарен за помощь. void deleteElem(int val) {
Посоветуйте с выбором библиотеки C++
Подскажите, какие различия между Qt, wxWidgets и GTK+. Хочу в будущем научиться писать простые кроссплатформенные GUI. Больше склоняюсь к Qt, потому что в ней очень много других штук, таких как сетевое программирование. Но код, написан на GTK+ кажется яснее, чем на Qt. В общем, кто с чем знаком, посоветуйте что учить( но не MFC или WinApi ) :umnik: Добавлено через 1 час 15 минут uppppp
C++ Указатели и ссылки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread909719.html
Собственно, не могу до конца осознать как это работает, вот пример из вики(комменты входят в пример) int n = 6; // Объявление переменной n типа int и присваивание ей значения 6 int *pn = malloc( sizeof ( int ) ); // Объявления указателя pn и выделение под него памяти. *pn = 5; // Разыменование указателя и присваивание значения 5. n = *pn; // Присвоить n то значение (5),...
C++ Чтение символов из cin в буфер в цикле Привет! Нужно считать строки из консоли, но что-то идёт не так. while (true) { Strings.push_back(yury::BasicString()); std::cout << std::endl << "Vvedite stroku: "; std::cin >> Strings.back(); подробнее

Показать сообщение отдельно
Гром
199 / 118 / 10
Записей в блоге: 15
24.06.2013, 06:07     Использование сторонних приложений
Возможно, вам стоит посмотреть MathLink. Может, это и не то, что вам нужно, но определенно должна быть возможность использовать математику из других приложений.

Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование