Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

матрица - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ визуализация сортировки массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread910511.html
Доброго времени суток! Собственно имеется задание: Дан массив чисел из 20 штук. Расставить числа по убыванию. Использовать графику для визуализации процесса расстановки. Так же имеется программа почти корректно рабочая. Прошу помочь закончить ее. Пишу в борланде, т.к. преподу много лет и другие компиляторы не признает! #include<process.h> # include <graphics.h> # include <conio.h>
C++ не пойму из-за чего Access violation При запуске проги происходит Access violation. Причём ранее проект был написан в bcb6, затем ради эксперимента(и возможного переезда) перенесён в vc++ 6. И там, и здесь всё работало в норме. При переезде обратно на борланда опять же всё компилится, но происходит access violation при new. Понять не могу почему. // выделение памяти под полигоны void Mesh::CreatePolygons(int count) { ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread910490.html
Формулы C++
2x/корень(1-x^4) 2*(x^4+1)/(1*x^4)^3/2 как записать их в с++ ?
C++ Нужно подправить рекурсивную функцию
Всем доброго времени суток! Сама задача звучит так: Разработать рекурсивную функцию возвращающую значение, для вычисления максимального значения в одномерном массиве. Вот мой код. Помогите плз подправить функцию Max. Я никак сам не додумаюсь как тут и что сделать чтобы рекурсия явилась :) Только если можно, попроще, я в ВУЗе только начал рекурсию проходить...1 курс...будь он не ладен((( ...
C++ Создать файл с именем указанным пользователем и записать в него его же имя http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread910477.html
Необходимо создать файл с именем указанным пользователем и записать в него его же имя string name; cout<<"Введите имя: "; cin.sync(); getline(cin,name); ofstream file(name); file.open(name); file << name; file.close();
C++ Совет Я понимаю что раздел не тот но дайте ответ на вопрос:что сначала учить Delphi или С++ (ООП) Я знаю Pascal,C++ (1 курс - finish) подробнее

Показать сообщение отдельно
Dreeni
48 / 0 / 1
Записей в блоге: 2

матрица - C++

24.06.2013, 08:08. Просмотров 211. Ответов 2
Метки (Все метки)

Голову ломаю, не понимаю, что это значит
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
   for ( int i = 0; i < MATRIX_SIZE; ++i )
   {
      temp_matrix[i] = matrix[ i / columns ][ i % columns ]; /*как вот это понять? можете рассказать подробней*/
   }

for (i = 0; i < MATRIX_SIZE; ++i )
   {
      matrix[i / columns] [i % columns] = temp_matrix[(i + MATRIX_SIZE - shift) % MATRIX_SIZE];/*И вот здесь тоже каша какая то, разжуйте мне пожалуйста.*/
   }
matrix - матрица существует
temp_matrix - заполняется.
З.Ы. с массивами очень не давно начал работать, сейчас на уровне нуба.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование