Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Алгоритм (сдвиг элеметов матрицы) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Два приложения работают над одним файлом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread910594.html
Не могу найти ответ на вопрос о специфике работы с файлами, быть может просто чего-то не догоняю. Суть в этом: предположим одна программа открывает файл на запись, изменяет его, сохраняет, но до того, как первая программа сохранила изменения, этот файл открывается другой программой, при этом и она делает свои изменения, и тоже сохраняет, так вот вопрос, что же будет в итоге? Вступят ли в силу...
C++ Написать программу решения уравнения ах3 + bх = 0 для произвольных а,b,с я еще плохо ознакомлен с кодами с++,поэтому обращаюсь к вам задача выглядит так: Написать программу решения уравнения ах3 + bх = 0 для произвольных а,b,с. буду признателен:) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread910570.html
MS SQL Server 2008 Express + API C++ C++
Подскажите где достать API для MS SQL Server 2008 Express, мне нужно из программы на C++ записать в базу данных значения, через Сохранённый процедуры(Stored procedure). Программы в Visual C++ нет, я использую Code::blocks, нужен просто API. Как можно такое реализовать? Даже если есть MS Visual C++ где можно почитать про такое API? Что бы было просто консольное приложение?
программа учёта семейного бюджета. C++
помогите, пожалуйста. очень срочно нужно по учёбе( заказывала у девочки одной,а она деньги вернула,сказала,что не получается..а времени уже нет.. задание: программа учёта семейного бюджета. исходные данные и основные требования: 1. перечень доходов всех членов семьи. 2. перечень статей расходов с указанием степени важности(обязательные расходы,желательные расходы) и требуемой суммы. 3....
C++ Создать класс для сортировки массива по убыванию любым способом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread910548.html
создать класс на с++ для сортировки массива по убыванию любым способом
C++ Ввести целое двузначное число, 2ю цифру числа увеличить в 2 раза, 1ю - уменьшить в 2 раза я еще плохо ознакомлен с кодами с++,поэтому обращаюсь к вам задача выглядит так: 1)ввести с клавиатуры целое двузначное число ,2ю цифру числа увеличить в 2 раза ,1 цифру уменьшить в 2 раза подробнее

Показать сообщение отдельно
Dreeni
48 / 0 / 1
Записей в блоге: 2
24.06.2013, 10:34     Алгоритм (сдвиг элеметов матрицы)
Ребят, мне нужно сделать сдвиг элеметов матрицы, программу я написал, осталось дописать алгоритм сдвига, точнее написать его. К примеру
матрица [2][3]=
{50 11 73}
{2 1 64}
=
массив[6]=
{50 11 73 2 1 64}
матрица [2][3] = массиву[6], то есть я хочу, созданную матрицу перевести в одномерный массив размером СТРОКИ*СТОЛБЦЫ, и в этом массиве создать алгоритм сдвига элементов, и перевести обратно в матрицу.
элементы массива[6] после сдвига на 1:
0-1
1-2
2-5
3-0
4-3
5-4
на 2:
0-2
1-5
2-4
3-1
4-0
5-3
на 3:
0-5
1-4
2-3
3-2
4-1
5-0
и так далее.
на 0 или на (строки*столбцы) сдвиг соответственно:
0-0
1-1
2-2
3-3
4-4
5-5
0<=>строки*стобцы.
Вот, помогите придумать (С++).
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование