Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Передача в функцию - ссылки, указатели, константы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ c++ Перевод сртоки из CString в локальную char http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread903869.html
Здравствутйте. Прошу помощи новичку. Ищу функцию для копирования строки из массива в локальную. Инет всегда ведет приводит за бегор с английским не очень. Help ) Добавлено через 11 минут наверно самый простой способ это при итициализации переменной просто вливать не в массив а вструктару ?
C++ Работа с матрицами (Получить элементы квадратной матрицы, где элементы матрицы зависят от параметров) ЗАДАНИЕ: Получить элементы квадратной матрицы , где элементы матрицы , зависят от параметров и . Из матрицы А по заданному правилу получить компоненты вектора . Вычислить значения величины B по элементам вектора D. 2. В матрице A найти первую по порядку строку с наибольшей суммой ее элементов и в качестве компонентов вектора D принять эту строку. Ниже приведена формула элементов... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread903856.html
Программа для диагностики системы C++
Доброго времени суток, Господа! Пожалуйста, помогите создать программу диагностирующая систему ПК или андроид. Есть знания в области с++ и питон. Хотя бы необходимые учебники или материал.
C++ Описать класс, реализующий тип данных «вещественная матрица» и работу с ними
Доброго времени суток, необходима помощь в написании программы. Описать класс, реализующий тип данных «вещественная матрица» и работу с ними. Класс должен реализовывать следующие операции над матрицами: комбинированные операции присваивания (+=, -=, *=, /=);операции сравнения на равенство/неравенство. Написать программу, демонстрирующую работу с этим классом. Программа должна содержать меню,...
C++ Блок-схема для легких программ с функциями и массивом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread903786.html
Ребята, помогите, пожалуйста с составлением блок-схемы на данную программу для работы с массивом. Бьюсь уже какое время, и никак не получается... // Написать программу ввода в массив 20 чисел и поиска в нем // максимального значения. #include <iostream> #include <stdio.h> using namespace std; int main()
C++ Вывести все числа которые делятся на 3 (от 0 до 100) Вывести все числа которые делятся на 3 (от 0 до 100) циклом for. Если есть идеи по решению буду признателен:) подробнее

Показать сообщение отдельно
silent_1991
Эксперт C++
4938 / 3014 / 149
Завершенные тесты: 1
25.06.2013, 10:43     Передача в функцию - ссылки, указатели, константы

Не по теме:

@VLK, я пробовал читать этот 21 день. Мне изложение не понравилось. Я никогда не говорю, что книга плоха из-за названия (глупость полная - так судить), но то, как там объясняются некоторые вещи, да и вообще стиль, мне страшно не понравились. Дейтелов люблю очень, по сути с неё началось моё изучение плюсов, она мне очень помогла.

А теперь по теме.
@VLK, я целиком все посты не читал, но у меня сложилось впечатление, что вы поняли так, что любая функция/метод, который возвращает ссылку, априори работает не правильно. Это не так. Неверно возвращать ссылки только на локальные переменные, время жизни которых меньше времени жизни ссылок на них. Никто не запрещает из метода, например, вернуть ссылку на поле класса, а из функции (говорю только для примера) - ссылку на глобальную переменную. Именно про это говорили, упоминая оператор присваивания (возвращается ссылка на объект, стоящий слева от оператора присваивания) или оператор индексации (возвращается ссылка на элемент внутреннего массива). Все эти примеры правильные, поскольку после выхода из этих методов объект, ссылки на которые были возвращены, продолжают существовать.

Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование