Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задача на зашифрование 4-х значных чисел - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Программа на С++ вылетает, не могу понять почему!? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread911903.html
#include <iostream> #include <stdlib.h> #include <stdio.h> #include <allegro.h> #include <math.h> #include <time.h> #define W 1024 #define H 768 BITMAP *bmp;
C++ Ежедекадно в течение июня измерялся уровень воды в десяти речках. Определить подекадно: в каких речках наблюдался самый высокий уровень Ежедекадно в течение июня измерялся уровень воды в десяти речках. Определить подекадно: в каких речках наблюдался самый высокий уровень (и какой). http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread911893.html
Структуры. Определить число поездок, в которых стоимость перевезенного груза была максимальной C++
Известен вес и стоимость одной тонны груза, перевезенного самосвалом в каждой из десяти поездок. Определить число поездок, в которых стоимость перевезенного груза была максимальной. ребят напишите пожалуйста программу, если не сложно
C++ Что такое константные аргументы и процесс линковки программы?
Помогите ответить на вопросы которые в заголовке)
C++ Числа фибоначи http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread911876.html
Написать программу для вычисления н-ного числа фибоначи. Я написал рекурсией. Но мне почему-то надо без нее, но и что бы код был довольно простой и понятный. Как можно переделать? вот мой рекурсивный код. Надо чтобы на не сложном уровне, но без рекурсии. #include <iostream> #include <iomanip> using namespace std; int fib(int); int main() { setlocale(LC_ALL, "Russian");
C++ Реализация алгоритма RLE Есть задачка, надо реализовать две функции "закодировать" и "раскодировать" массив данных типа: char mass = {'a','a','a','a','c','b','b','k','b','b','b','b'}; В итоге нужно получить букву и количество её повторений, реализовать так сказать сжатие, например: {'a4','c1','b2','k1','b4'} подробнее

Показать сообщение отдельно
dickivs
46 / 46 / 6
25.06.2013, 20:23     Задача на зашифрование 4-х значных чисел
Всем привет, штурмую Дейтел, сталкнулся с задачей :
" Компания хочет передавать данные по телефону, но она обеспокоена возможностью телефонного перехвата. Все передаваемые данные являются четырехзначными целыми числами. Компания попросила вас написать программу, которая должна шифровать эти данные так, чтобы они могли передаваться с большей безопасностью. Ваша программа должна читать целые четырехзначные числа и шифровать их следующим образом: заменять каждую цифру значением (сумма этой цифры плюс 7) по модулю 10. Затем поменять местами первую цифру с третьей и вторую с четвертой и напечатать полученное зашифрованное целое. Напишите отдельную программу, которая вводила бы зашифрованные четырехзначные целые и дешифрировала их, получая исходные числа."
Проблема: если имеется число 1234, то исходя из постановки задачи если к 1+7 / 10 и 2+7 / 10 по модулю всегда будут 0, в таком случае появится противоречие при шифрации и дешифрации, или я не понял смысла или пожалуйста расстолкуйте новичку с пониманием сути данной задачи.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование