Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Теория по С++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ошибка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread910402.html
Доброго времени суток. Возникла ошибка в Visual studio 2012. #include <iostream> #include <ctype.h> using namespace std; int main() { int x; cin >> x; cout << islower(x) <<endl ;
C++ Создание и использование динамической библиотеки C++ на основе имеющегося кода Здравствуйте. Есть код программы, который я не совсем понимаю. Это код md5 с английской википедии (смотрите снизу). Вот он (спрятал под спойлер, так как длинный): #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <string.h> #include <stdint.h> // Constants are the integer part of the sines of integers (in radians) * 2^32. const uint32_t k = { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread910393.html
Найти для каждой из трёх заданных прямоугольных матриц C++
произведение положительных элементов. Как сделать, чтобы были команды printf и scanf. Спасибо!
Левал ап,книга C++
Здравствуйте. Уже прочитал пару книг базы C++,теперь хочу далее увеличить свои знания. В разделе литературы,Level up,там англо-язычные книги. Мой английский очень плох,читать с переводчиком будет не эффективно. Кто может посоветовать какую-либо книгу на родном и великом русском языке )?
C++ Битовые операции (написать функцию для сброса в ноль двух битов с заданными номерами в коде символа) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread910380.html
Вот наткнулся на интересную задачку: "Написать функцию для сброса в ноль двух битов с заданными номерами в коде символа" Во-первых мне не очень понятно, что тут от меня хотят, вы можете написать код и объяснить на "человеческом" языке, что тут подразумевается?
C++ Программа, превращающая числа в десятичные Страуструп Б. Принципы и практика использования C++. Написать программу, считывающая числа (десятичные, восьмеричные или шестнадцатеричные) и превращающая их в десятичное. Нужно, чтобы программа выводила соответствующую информацию: "0x4 шестнадцатеричное превращается в 67 десятичное" "0123 восьмеричное превращается в 291 десятичное" "65 десятичное превращается в 65 десятичное". Согласно... подробнее

Показать сообщение отдельно
BumerangSP
4283 / 1405 / 121
Записей в блоге: 3
25.06.2013, 21:45     Теория по С++
Цитата Сообщение от ViktorKozlov Посмотреть сообщение
1. =, &
Ссылка тоже? По-моему только =.
8. .,.*,::,::*,new,new[],delete,delete[]
new/delete вполне могут быть. Тут наверно имеются в виду еще и френды: <<, >>, префиксная запятая.
Цитата Сообщение от Trisha Ray Посмотреть сообщение
Зачем нужны дружественные функции?
В общем, наверно, для доступа к скрытым полям и методам класса.
Цитата Сообщение от Trisha Ray Посмотреть сообщение
В каком случае неизбежно использование оператора преобразования типов?
Он один?
Когда нужно преобразовать во встроенный тип
Вот здесь хотелось бы почитать об этом. Т.е. когда нужно, например, преобразовать тип класса A в int?
А какой из операторов? static_cast который? Или пользовательский? А как же преобразование с помощью конструктора?

Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование