Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти максимальный по модулю элемент массива - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Создать программу, отыскивающую проход по лабиринту http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread912370.html
Создать программу, отыскивающую проход по лабиринту. Лабиринт представляется в виде матрицы, состоящей из квадратов. Каждый квадрат либо открыт, либо закрыт. Вход в закрытый квадрат запрещен. Если квадрат открыт, то вход в него возможен со стороны, но не с угла. Каждый квадрат определяется его координатами в матрице. Программа находит проход через лабиринт, двигаясь от заданного входа. После...
C++ icu и U_ILLEGAL_ARGUMENT_ERROR Всем привет! Пытаюсь за использовать библиотечку icu, всё вроде как собралось, написал тестовое прилжение: #include <iostream> #include <conio.h> #define U_STATIC_IMPLEMENTATION #include <icu/icu_lib.h> #include <icu/icu_i18n_lib.h> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread912359.html
Работа с файлами(отсутствие библиотеки dir.h) C++
Не могу понять почему V.S. 12 и V.S. 2005 не может найти библиотеку dir.h, подскажите пож) иМне из неё нужно функция FindFirst для нахождения в директории файлов *.txt.
C++ Как получить доступ к кукам браузеров с С++ на Вин 7? (нет, не воровать - защитить)
Как получить доступ к кукам браузеров с помощью C++ на Win 7? Укатывать не собираюсь, пишу шифровщик для обеспечения безопасности куков. Сначала - шифровать. Когда браузеру нужно взять из них данные - дешифровать и ввести непосредственно. Я такое уже реализовывал на XP, но так там нулевая защита :) В принципе осталось только получить к ним доступ и тестировать . Но никак не получается...
C++ Консоль, кубизм, минимализм, как быть? (графика и алгоритмы) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread912292.html
Добрый день. Я пытаюсь придумать решение своей проблемы, но не знаю в какую сторону двигаться. Суть такая: мне нужно нарисовать шахматное поле. При этом, использовать не WFAрр, а обычную консоль. Возник вопрос, как мне нарисовать доску и фигуры так, чтобы картинки можно было перемещать и использовать для алгоритмов? Ну, например. Вот я нарисую пешкоподобную фигурку в закрашенном или...
C++ не найден оператор, как исправить выдает ошибку 1>4лаба прогр инженерия.cpp(34): error C2678: бинарный ">>": не найден оператор, принимающий левый операнд типа "std::istream" (или приемлемое преобразование отсутствует) как исправить, чет не пойму:( #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <conio.h> #include <Windows.h> using namespace std; struct student подробнее

Показать сообщение отдельно
Lexa777
0 / 0 / 0

Найти максимальный по модулю элемент массива - C++

26.06.2013, 12:41. Просмотров 720. Ответов 8
Метки (Все метки)

Помогите доделать третье задание...не получается....

С одномерным массивом, состоящим из n вещественных элементов, произвести следующие операции:

1) найти максимальный по модулю элемент массива;

2) вычислить сумму элементов массива, расположенных между первым и вторым положительными элементами;

3) преобразовать массив таким образом, чтобы элементы, равные нулю, располагались после всех остальных.

Примечание: Размеры массивов задаются именованными константами. Все операции над массивами выполняются отдельными функциями в том порядке, в котором они описаны в задании. Элементы массивов задаются одним из двух способов: генерация случайным образом или ввод с клавиатуры. Способ заполнения массива выбирается пользователем (необходимо предусмотреть соответствующий запрос). При составлении программ, максимальное количество элементов в массиве задается с помощью макроопределения #define. Однако программа должна спрашивать у пользователя реальную размерность массива (в диапазоне от единицы до константы в макроопределении). Для программ этого раздела, использовать глобальные массивы запрещается. Выход индекса за пределы массива считается грубейшей ошибкой.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
#include <iostream>
using namespace std;
int main()
{
    int i=0,n=0;
    cout << "Pazm : ";
    cin >> n;
    int *mas = new int[n];
    cout << "BBedite macciv is "<<n<<" 4elb|x 4icel :"<<endl;
    for (i=0;i<n;i++)
        cin >> mas[i];

//--------------------------MAX

int r=0;
    int maxi = 0;
    for (int i=0;i<n;i++)
    {
        if (mas[i]<0)
        {
            r = mas[i]*(-1);
                if(r>maxi)
                    maxi = r;
        }
        if (mas[i]>=0)
        {
            if (mas[i]>maxi)
                maxi = mas[i];
        }
    }
    cout <<"MAX = " << maxi << endl;

//------------- Êîëè÷åñòâî ïîñëå 1 ïîëîæ

int pos = 0;
    for (i=0;i<n;i++)
    {
        if (mas[i]>0)
        {
            pos = i;
            break;
        }
    }
    int cymm = 0;
    for (i=pos;i<n;i++)
        cymm = cymm + mas[i];
    cout << "Cymm pocle 1 pol = "<<cymm<<endl;
return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование