Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Linked List na C - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Своя СУБД http://www.cyberforum.ru/cpp/thread85277.html
Можно ли заранее оценить сложность и трудоёмкость такого проекта? Учесть, что: 1. Используемый язык - С++. 2. СУБД должна быть реляционной. 3. Надо поддерживать несколько таблиц в одной БД. 4. Надо поддерживать технологии ADO и BDE.
C++ Хаффман и не правильное разархивирование Я уже долго работаю с кодировкой методом Хаффмана...сделано много(для меня), и вот: он уже строит дерево, архивирует файл, но разархивировать не получается!!! Почему не пойму(как всегда =) ). Алгоритм архивации таков: подсчитываем скок и каких символов в файле, строим дерево, записываем инфу(не много) для восстановления и потом кодируем в файл. Алгоритм разархивирования: из информации для... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread84999.html
C++ Построение графиков C++
Доброго времени суток, коллеги! В идеале необходимо следующее: создание графиков и вывод результата в поток. Подскажите названия платформонезависимых библиотек аналогичных RRDtool, но не таких тяжелых, но и не таких низкоуровневых как GD. Хотелось бы иметь готовую реализацию осей, массивов данных и т.п. И желательно freeware :) Заранее спасибо!
Волновой процесс C++
Помогите найти исходник алгоритма (волновой процесс) для нахождения минимального маршрута в графе
C++ Многопоточное програмирование http://www.cyberforum.ru/cpp/thread84315.html
здрасвуйте))) обращаюсь к вам, так как знаю, что люди которые общаются на етом форуме понимают своё дело))) мне нужно написать какую то простенькую многопоточную програму. Хотелось бы увидеть пример такой програмы, естли у кого то есть такое, а ещё лутше, естли будет с коментариями, так как мне ето нужно для лабораторной работы. У меня есть неккий материал, но там ничего не понятно, всё как то...
C++ [BC++] Сообщения из FTDI Заранее приветствую всех откликнувшихся. Раздобыл некоторые девайсы для реализации след.схемы: ПК<->USB<->FTDI-устройство<->шина CAN<->некий контроллер<->полезное оборудование. Ко всему этому есть работающий фирменный софт, но его поддержка перестала осуществляться производителем, а потому возникло желание попробовать сделать потобный софт самому, т.к. обладаю некоторыми навыками... подробнее

Показать сообщение отдельно
zim22
depict1
276 / 141 / 2
13.01.2010, 21:05     Linked List na C
Цитата Сообщение от lifestyle Посмотреть сообщение
а что циклом таким же макаром нельзя сделать??
любой цикл можно заменить рекурсией. и наоборот.

Цитата Сообщение от lifestyle Посмотреть сообщение
что то туплю не совсем понял )))
ну вот смотри. мы сейчас на последнем элементе (прямой ход рекурсии). делаем его первым элементом нашего нового списка. и делаем return. и теперь мы находимся на один уровень выше в рекурсивных вызовах функции. (т.е. на n-1 элементе списка). и этот n-1 элемент мы должны теперь сделать вторым элементом нового списка. после этого БАЦ и мы оказываемся ещё на один уровень выше по рекурсивным вызовам (return ещё один сработал). Теперь мы на n-2 элементе. Делаем его 3 элементом нового списка. ну и т.д.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование