Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как реализовать метод ToString? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Перенос на новую строку http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread913064.html
У меня довольно длинная функция класса, которая от меня то и не зависит, но нужно её вписать, строка получается длинная и хочется перенести на новую строчку часть, вот пример: MyClass.parametr1().parametr2().parametr3().parametr4().parametr5().parametr6().parametr7().parametr8(); Вообщем нечто подобная и у меня, и все операторы только dot для доступа.
C++ Функция textattr в С++ Здравствуйте. Функция которая задает одновременно цвет текста и фона. В Интернете очень мало информации про нее, обьясните как ее используют, какие параметры передают и т.п. Спасибо. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread913060.html
Вызов функции в ребенке C++
Доброе время суток. Есть класс A и в нем есть функция void funcA(void). И есть каласс B : public A который унаследует A. Но когда я пишу в конструкторе класса B у меня выводит ошибку о нарушении прав: B::B(void) { funcA(); //здесь выводит ошибку } Но за-то если обявить класс B в каком-то мейне и там-же вызвать funcA то все нормально
C++ Изменить строку – во всех словах, имеющих нечетное количество символов, средний символ удалить
Дана строка символов. Изменить строку – во всех словах, имеющих нечетное количество символов, средний символ удалить. #include <iostream> #include <string.h> #include <cstdlib> using namespace std; char* remove_symbol( char * s) {
C++ Жадный алгоритм на графе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread913028.html
Собственно, нужно написать программу поиска кратчайшего пути на графе "жадным методом". То есть, дан ориентированный взвешенный граф (можно и неориентированый, как получится) и у рёбер даны их длины (весы). Вывод желательно должен осуществляться в виде 3 массивов: 1 - начальная вершина, 2 - конечная вершина, 3 - вес ребра. То есть, грубо говоря, если написано "{..., A, ...}", под этим "{..., B,...
C++ Запись класса в файл Доброго времени суток! Вот появился тупик, есть базовый класс и производные классы class Figure{ protected: int x,y; TColor color; int size; int type; public: Figure(){}; подробнее

Показать сообщение отдельно
abit
260 / 259 / 33
27.06.2013, 16:19     Как реализовать метод ToString?
Цитата Сообщение от Korhall Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что & указывает на адрес переменной. Правильно?
нет, это ссылка, т.е. разыменованный указатель

Правда препод жутко не любит, когда я такие вещи делаю.
применение ссылки и с const там как раз хороший код

У меня конструктор был через указатель.
это как?

Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование