Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Пол-ль вводит число от 50 до 100. Программа раскладывает число на сумму 4-х квадратов, всеми возможными способами - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ как изображения конвертировать в текстовый файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread913320.html
здравствуйте... Я вообще не программист, даже близко не стаю, вот поэтому прошу помощи у знающих людей... Расскажу для чего это, что бы понять, чем я занимаюсь вообще: Все наверно знают, что такое ЧПУ, так у меня есть маленький прототип этого аппарата, собранный из кусков старого принтера... А в голове присоединен двух ваттный лазер...
C++ Шаблон массива с задаваемыми индексами Реализовать шаблон массива с задаваемыми пределами индексов взяв за образец данный шаблон: template<class T, std::size_t N> // параметры шаблона class Array { public: // типы typedef T value_type; typedef T& reference; typedef const T& const_reference; typedef std::size_t size_type; static const size_type static_size = N; // размер массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread913305.html
Виртуальные функции (нужно ли во всех производных классах писать слово virtual?) C++
Нужно ли во всех производных классах писать слово virtual? Или достаточно только один раз в базовом классе указать что функция виртуальная? Оно вроде и в одном случае правильно работает, и в другом тоже правильно :scratch: class A { public: virtual void Print() const { cout << "class A" << endl; } };
C++ В одномерном массиве найти среднее арифметическое чисел, которые входят в диапазон от 5 до 10
помогите написать программу)))дан одномерный массив некоторых чисел найти среднее арифметическое чисел которые входят в диапазон от 5 до 10))))
C++ Переведите с Pascal на С++ пожалуйста http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread913286.html
program asd; var r,V:real; begin write(‘введите радиус r’); readln(r); V:=4/3*3.14*sqr(r)*r; write(‘объем равен’,v:4:2); readln; end.
C++ Сформировать двумерный массив и посчитать сумму элементов каждой строки Сформировать двумерный массив и посчитать сумму элементов каждой строки. подробнее

Показать сообщение отдельно
sancho1996
0 / 0 / 0
27.06.2013, 17:00  [ТС]     Пол-ль вводит число от 50 до 100. Программа раскладывает число на сумму 4-х квадратов, всеми возможными способами
Цитата Сообщение от SatanaXIII Посмотреть сообщение
Поскольку нам известно, что квадратов должно быть ровно четыре, это облегчает дело.
Елки! Квадратов ведь только нужно!
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
#include<iostream>
using namespace std;
int main()
{

int x = 39;

for(int i1=0; i1<x; i1++)
  for(int i2=0; i2<x; i2++)
    for(int i3=0; i3<x; i3++)
      for(int i4=0; i4<x; i4++)
        if( ( i1*i1 + i2*i2 + i3*i3 + i4*i4 ) == x )
          {
          cout.width(4);
          cout << i1 << ' ' << i2 << ' ' << i3 << ' ' << i4 << endl;
          }

cin.ignore();
return 0;
а если я хочу чтобы работали числа только от 50 до 100? как мне ограничить диапазон?

Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование