Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вывод элементов на экран и в файл - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Мне необходимо создать электронную книгу, со встроенными тестами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread913568.html
Мне необходимо создать электронную книгу, со встроенными тестами. Разделить ее по главам например прочитал первую главу прошел тест, если тест не прошел вторая глава не откроется. Помогите кто может заранее спасибо.
C++ Шаблоны странная ошибка во время компиляции Добрый день. Давно не работал с шаблонами... Вроде всё верно, но компилятор выдаёт ошибку: error: undefined reference to 'MyClass<int>::MyClass(int)' error: collect2: ld returned 1 exit status Файлы: MyClass.h: #ifndef MYCLASS_H #define MYCLASS_H template <class T> class MyClass http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread913555.html
Изображение с монитора C++
Возможно я ошибаюсь, но изображение с монитора хранится где-то в памяти? Так вот вопросы: 1) В каком диапазоне адресов хранится изображение? 2) Можно ли эти данные скопировать в файл?
Создать двумерный массив N*M и найти в нем максимальный и минимальный элемент и их индексы C++
Вот задание: Создать двумерный массив N*M и найти в нем максимальный и минимальный элемент и их индексы. Необходимо возвращать указатель на функцию. Я написал обычный код, а вот как сделать с указателем на функцию не знаю. Объясните, плохо пока что разбираюсь в функциях, указателях и ссылках( #include <iostream> using namespace std; int main() {
C++ Поиск подстроки в строке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread913482.html
Найти множество всех слов, которые встречаются в каждом из 2 заданных предложений.
C++ Файловые указатели. Потоки Вот какой вопрос у меня появился. Пусть есть 2 указателя, связанных с одним и тем же файлом открытым в режиме read. Если я считываю информацию, используя первый указатель, но текущая позиция во втором указателе то же почему-то меняется? Как это поправить? подробнее

Показать сообщение отдельно
Studentikus
0 / 0 / 0
27.06.2013, 20:26     Вывод элементов на экран и в файл
Помогите разобраться с выделенными строками

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
// Объект вывода сделан элементом данных класса,
// а роль функции вывода выполняет  оператор ()
#include <iostream>
#include <fstream>
#include <vector>
#include <string>
using namespace std;

class output {
public:
//объект out_ класса ostream, куда нужно вывести элементы контейнера, задается конструктором: 
output (ostream &chosen_out) : out_(chosen_out){} // <--
void operator()(const string &arg){ // <--
   out_ << arg << endl; // <--
}
private:
ostream &out_;
};

int main() {
ofstream  fo("zzz.txt");
vector<string> words;
words.push_back("first");
words.push_back("second");
words.push_back("third");
words.push_back("forth");
//При выводе на экран объект класса output получает при создании имя объекта cout: 
for_each(words.begin(), words.end(), output(cout));
//а при выводе в файл — объект класса ofstream:
for_each(words.begin(), words.end(), output(fo));

system("PAUSE");
    return EXIT_SUCCESS;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование