Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

загаданное число - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Передача массива структур из класса в функцию memcpy http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread914877.html
Всем привет! Проблема такая: в рабочем состоянии, массив структур создавался вот таким простым способом: CUSTOMVERTEX Bruce = {{ 50.0f, 50.0f, 0.5f, 0.5f, 0xffff0000}, { 51.0f, 50.0f, 0.5f, 0.5f, 0xffff0000}, { 52.0f, 50.0f, 0.5f, 0.5f, 0xffff0000}, { 53.0f, 50.0f, 0.5f, 0.5f, 0xffff0000}, { 54.0f, 50.0f, 0.5f, 0.5f, 0xffff0000}}; Соответственно, передавая...
C++ Как найти в двоичном дереве поиска минимальный элемент, превышающий некоторое заданное значение? Вот примерная рекурсивная функция, но я не знаю, как выйти из нее в нужный момент. void range(Node *root, int r) { if (root==NULL) return; range(root->left, r); if(root->key > r) { printf("%d\n", root->key); return; //значение найдено, надо здесь выйти из функции, но она рекурсивная, полностью выйти не получается } http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread914868.html
Как найти в двоичном дереве поиска минимальный элемент, превышающий некоторое заданное значение? C++
Вот примерная рекурсивная функция, но я не знаю, как выйти из нее в нужный момент. void range(Node *root, int r) { if (root==NULL) return; range(root->left, r); if(root->key > r) { printf("%d\n", root->key); return; //значение найдено, надо здесь выйти из функции, но она рекурсивная, полностью выйти не получается }
C++ Подскажите что не так я делаю (решить систему на встроенном ассемблере)
Помогите пожалуйста решить систему на встроенном ассемблере. В чем мои ошибки? Сильно не судите, только начинаю писать... \begin{cases}&\text{ -10, a ravno b} \\ &\text{ (a-5)/b, a<b,} \\ &\text{ (1-b)a, a>b.} \end{cases} #include "stdafx.h" #include <typeinfo.h> #include <iostream> using namespace std;
C++ Сравнение значения со всеми элементами массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread914861.html
Суть в том, что у меня есть значение b и массив a for(j = 0; j < n; j++) { if(...) // какое условие нужно написать в скобках, чтобы значение b было равно ни одному эл-ту массива или как реализовать по-другому? { a = b; break; } }
C++ Классы с наследованием. Описать класс fruit, содержащий поля сорт, размер, описание В программе описать класс fruit содержащий поля сорт, размер, описание. Наследующий классы Apple с полем качество сока и Orrange с полем наличие косточки. Основная программа должна выдавать меню При нажатие 1 Добавление элемента (яблоко и апельсин.) и описание всех его характеристик При нажатие 2 Вывод полной информации о всех введенных яблоках При нажатие 3 Вывод полной информации о всех... подробнее

Показать сообщение отдельно
Hsac
13 / 13 / 1
30.06.2013, 05:22     загаданное число
помогите закончить программу

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
    int rNum,x;
    srand(time(0));
rNum = 1 + rand() % (10);
cout << "введите число от 0 до 10 -> ";
cin >> x ;
if (x == rNum) cout << "вы угадали мое число"; 
else if (x < rNum) cout <<  "ваше число меньше моего";

else if (x > rNum) cout <<  "ваше число больше моего";
программа работает но не так хотелось бы нужно чтобы при введении неправильного числа программа не заканчивала работать а требовать нового ввода пока не получить правильное число
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование