Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Подскажите плз (на каком языке программирования легче писать ПК игры?) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Составить рекурсивную функцию, которая находит произведение n парных положительных чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread913431.html
Помогите пожалуйста с задачей! Составить рекурсивную функцию, которая находит произведение n парных положительных чисел.
C++ Как избежать не нужной пустой реализации виртуальных методов в базовом классе? Для наглядности: class BASE { public: BASE(); ~BASE(); virtual void Do(); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread913423.html
Выделении ошибок в Visual С++ 6.0 C++
Может - ли Visual С++ 6.0 выделять ошибки?
C++ Программа (ошибка)
Вот написал программу: #include <iostream> #include <cstdlib> #include <cstring> using namespace std; void Lalka() { char Ky_Gudbuy; cout << "Ky ky, lalka!(Ky, Gudbuy)" << endl;
C++ Переполнение (Stack overflow) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread913377.html
Подскажите, пожалуйста, почему при перемещении int n, a, k; в локальную область программа при открытии консоли выдаёт ошибку и не работает, а в глобальной области всё в порядке? Отладка показывает Stack overflow. # include <iostream> using namespace std; int main () { int n, a, k;
C++ Фундаментальные типы данных В магазине по продаже транспортных средств имеются в прода¬же велосипеды, автомобили, лодки. Известна цена каждого изделия. Определить: 1) количество двухколесных велосипедов; 2) стоимость всех трехколесных велосипедов; 3) есть ли среди автомобилей "Жигули"; 4) какова общая стоимость моторных лодок; 5) сколько весельных лодок продается с запасными веслами подробнее

Показать сообщение отдельно
Kukurudza
105 / 86 / 6
30.06.2013, 10:17     Подскажите плз (на каком языке программирования легче писать ПК игры?)
я не знаю никакого языка. но могу писать на с++ (плохо) и с# (отвратительно) и некоторых скриптах (на каких то сносно).
книги даже не знаю, почитайте лафоре. там хорошо написаны основы. а вообще я начинал в свое время писать лабы на заказ, потом курсовички/курсовики/дипломы. когда нужна была информация брал ее из интернета. точно знаю что нужно учить STL. понимать ООП (ох как же избита эта фраза и все считают что они понимают и умеют использовать принципы). структуры данных, списки вектора деревья графы. оно редко попадается но тем не менее знания эти нужны. алгоритмы основные. сортировка например быстрая. лучше всего все это попробовать реализовать самому. начать с векторочка, потом списка динамического, дерево. поизучать работу с памятью. да миллион всего что можно советовать. но написать игру, зная что тако цикл и условный оператор но не зная что такое быстрая сортировка невозможно.

Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование