Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

загаданное число - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Передача массива структур из класса в функцию memcpy http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread914877.html
Всем привет! Проблема такая: в рабочем состоянии, массив структур создавался вот таким простым способом: CUSTOMVERTEX Bruce = {{ 50.0f, 50.0f, 0.5f, 0.5f, 0xffff0000}, { 51.0f, 50.0f, 0.5f, 0.5f, 0xffff0000}, { 52.0f, 50.0f, 0.5f, 0.5f, 0xffff0000}, { 53.0f, 50.0f, 0.5f, 0.5f, 0xffff0000}, { 54.0f, 50.0f, 0.5f, 0.5f, 0xffff0000}}; Соответственно, передавая...
C++ Как найти в двоичном дереве поиска минимальный элемент, превышающий некоторое заданное значение? Вот примерная рекурсивная функция, но я не знаю, как выйти из нее в нужный момент. void range(Node *root, int r) { if (root==NULL) return; range(root->left, r); if(root->key > r) { printf("%d\n", root->key); return; //значение найдено, надо здесь выйти из функции, но она рекурсивная, полностью выйти не получается } http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread914868.html
Как найти в двоичном дереве поиска минимальный элемент, превышающий некоторое заданное значение? C++
Вот примерная рекурсивная функция, но я не знаю, как выйти из нее в нужный момент. void range(Node *root, int r) { if (root==NULL) return; range(root->left, r); if(root->key > r) { printf("%d\n", root->key); return; //значение найдено, надо здесь выйти из функции, но она рекурсивная, полностью выйти не получается }
C++ Подскажите что не так я делаю (решить систему на встроенном ассемблере)
Помогите пожалуйста решить систему на встроенном ассемблере. В чем мои ошибки? Сильно не судите, только начинаю писать... \begin{cases}&\text{ -10, a ravno b} \\ &\text{ (a-5)/b, a<b,} \\ &\text{ (1-b)a, a>b.} \end{cases} #include "stdafx.h" #include <typeinfo.h> #include <iostream> using namespace std;
C++ Сравнение значения со всеми элементами массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread914861.html
Суть в том, что у меня есть значение b и массив a for(j = 0; j < n; j++) { if(...) // какое условие нужно написать в скобках, чтобы значение b было равно ни одному эл-ту массива или как реализовать по-другому? { a = b; break; } }
C++ Классы с наследованием. Описать класс fruit, содержащий поля сорт, размер, описание В программе описать класс fruit содержащий поля сорт, размер, описание. Наследующий классы Apple с полем качество сока и Orrange с полем наличие косточки. Основная программа должна выдавать меню При нажатие 1 Добавление элемента (яблоко и апельсин.) и описание всех его характеристик При нажатие 2 Вывод полной информации о всех введенных яблоках При нажатие 3 Вывод полной информации о всех... подробнее

Показать сообщение отдельно
Uzer5
4 / 4 / 1
30.06.2013, 12:07     загаданное число
Цитата Сообщение от Khelleos Посмотреть сообщение
Кликните здесь для просмотра всего текста
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
#include <iostream>
#include <ctime>

using namespace std;

int main()
{
    srand(time(NULL));
    int rNum = 1 + rand() % 10, x;

while(true)
    {
        cout << "введите число от 0 до 10 -> ";
        cin >> x;
        if (x == rNum)
        {
            cout << "вы угадали мое число" << endl; 
            break;
        }
        else 
            if (x > rNum)
                cout << "ваше число больше моего" << endl;
            else 
                cout << "ваше число меньше моего" << endl;
    }

return 0;
}
Прога будет сворачиваться после угадывания. Я бы задал вопрос на выход.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
#include <iostream>
#include <cstdlib>
#include <ctime>

using namespace std;

int main () {

srand(time(0));
bool done;
do {
    int rNum = rand()%10+1;
    while (true)
    {
    cout <<"Ugaday chislo ot odnogo do 10"<<endl;
    int x;
    cin >> x;
     if (x>rNum){
              cout<<"men'she"<<endl;
          } else {
                 if (x<rNum)
                    {cout<<"bolshe"<<endl;
                    }
                    else {
                         cout<<"Ugadal! Pravel'niy otvet "<< rNum<<endl;
                         break;
                         }}

}
    cout << "Prodoljim?";
    char c;
    cin >> c;
    done = ( c != 'y');

} while (!done);

return 0;      
}
ну или хотя б
C++
1
2
system("pause");
return 0;
в конце, чтоб окно резко не вылетало

Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование