Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перегрузка методов класса - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ динамический список http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread915129.html
вот начал разбираться с динамическими списками, объясните что на так делаю. спасибо #include <iostream> using namespace std; struct Node { public: int info; Node* next; public: Node(int i): info=i
C++ В цехе установлено 15 единиц оборудования, каждое из которых отработало срок (от 5 до 15 лет), известна стоимость каждой единицы оборудования Помогите пожалуйста с задачкой В цехе установлено 15 единиц оборудования, каждое из которых отработало срок (от 5 до 15 лет), известна стоимость каждой единицы оборудования. Определить суммарную стоимость, количество единиц оборудования, что работало более 10лет, и его стоимость. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread915126.html
C++ Дано одномерный массив В, состоящий из 12 элементов. Вычислить произведение элементов массива, не равны нулю, значения которых наход. в пределах А и С
Помогите пожалуйста с задачкой Дано одномерный массив В, состоящий из 12 элементов. Вычислить произведение элементов массива, не равны нулю, значения которых находятся в пределах А <B (I) <С, и их количество. Значение А и С вывести с клавиатуры.
Связь между потомками класса C++
Здравствуйте! У меня проблема: имеется класс, и у него есть 2 класса-потомки. Мне нужно с экземпляра первого класса-потомка получить доступ к переменным другого класса-потомка. Как это можно сделать?
C++ Строки. Как найти в слове первый элемент? Второй элемент, последний элемент? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread915055.html
как найти в слове первый элемент?Второй элемент,последний элемент.С помощью каких операторов это делается??
C++ Сумма первых членов последовательности Здравствуйте! Помогите пожалуйста...у меня считает суму всей последовательности, а мне нужно только первых чисел Задание. Пользователь вводит натуральное число n. Программа рассчитывает и выводит на экран сумму первых n членов последовательности #include <iostream> using namespace std; int main() { setlocale(0,""); подробнее

Показать сообщение отдельно
Khelleos
37 / 37 / 7
Записей в блоге: 1
30.06.2013, 19:36     Перегрузка методов класса
Тут в самом методе у тебя будет создан (ты сам создашь) новый объект и его ты будешь возвращать.
C++
1
friend matrix operator+(const matrix &left, const matrix &right);
А тут ты сможешь обращаться к объекту, которые перед знаком равно, напрямую, не передавая его.
Поэтому результат ты будешь записывать сразу туда.
C++
1
matrix& operator+=(const matrix &right);
Только не забудь перегрузить присваивание

Добавлено через 1 минуту
C++
1
2
3
4
5
6
matrix operator+(const matrix &left, const matrix &right)
{
    matrix temp(left);
    temp += right;
    return temp;
}

Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование