Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Подскажите какой язык нужен - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Классы в C++ Вывести на экран список граждан мужского пола с высшим образованием http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread915259.html
/* Напишите программу на языке программирования С++, в которой создайте класс с именем PERSON с данными: Фамилия, Имя, Пол, Образование, Год рождения. Класс должен включать методы, реализующие ввод информации и ее вывод. В программе создайте массив объектов. Разработайте метод класса, с помощью которого выведите на экран список граждан мужского пола с высшим образованием. */ #include...
C++ программа, которая выводит таблицу степеней двойки от нулевой до десятой Написать программу, которая выводит таблицу степеней двойки от нулевой до десятой. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread915244.html
C++ Описать что делается в фрагменте кода
Вот собственно фрагмент кода, опишите пожалуйста что он делает bool soglasnaya(char c) { for (int i=0;i<nofsoglas;i++) { if (c==soglas) { return true; } }
C++ Объяснить работу программы по обработке символьных массивов (строк)
эта программа выводит на экран слова в которых первая буква встречается хоть один раз,но я не понимаю как она работает помоги пожалуйста очень-очень надо #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <string.h> int main() { const int N=80; int n,i,k,j,m,p,x; p=0; m=0;
C++ Выводит не правильные символы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread915207.html
помогите решить ошибку. выводит не то что нужно.если не сложно объясните в чём моя ошибка.Спасибо. #include "stdafx.h" #include "iostream" using namespace std; class strana { public:
C++ Не получается с указателями :( Программа считывает строки из файла и суммирует строки в строку str_new, при это создавая указатели на каждую новую строку которая была прибавлена и сохраняя их в массиве point. Если фаил вида: "abcd efgh ijkl", то в конце строка str_new будет равна "abcdefghijkl", а указатели будут равны point=a, point=e, point=i. Зная куда указывают указатели как вывести обратно строки при помощи указателей,... подробнее

Показать сообщение отдельно
Steplish
0 / 0 / 0
30.06.2013, 19:39     Подскажите какой язык нужен
Здравствуйте, прошу извинить что немного не по теме пишу тут, просто сам не знаю какой язык мне нужен. Языки программирования мне не знакомы. Решил начать учить один из них, но конкретно какой не знаю. Дело в том что в будущем мне будет и для самого надо знание программирования для написания небольших программок, вот допустим скоро будет надо написать такое: у меня есть некий файл в excel, в котором у меня несколько блоков ( типа разные ситуацию ) в каждом так званом блоке есть несколько столбцов с данными (цифры) по этим данным высчитуется еще пару столбцов и пару столбцов по всем блокам считается. Вот скрин: [del]
Первые 2 столбца с цифрами - это вводимые мною данные, потом столбец с формулой для этого блока, потом 2 столбца которые берт данные с каждого блока, потом 2 формулы которые тоже по всем блоков данные берут. так вот, к чему иду, мне будет нужно написать программу, которая будет брать данные с этого файла и выдавать мне их в нормальном интерфейсе. Вот к примеру, 1 столбец на скрине, там буквы, в программе надо будет что бы вбив эти буквы, программа мне выдала нужную мне информацию с того ряда где находятся эти буквы. По сути мне мой чудо-файл надо загорнуть в удобный для меня интерфейс. Каким языком это можно сделать. Мне надо не просто выбрать самый простой язык для этого, а такой что бы в будущем я мог усовершенствовать данную программу, добавлять в нее некоторые новые функции, если будет потребность. И еще - программа должна быть привязана к файлу этому, этот файл динамичен, данные в нем меняются, соответственно программа должна будет постоянно брать данные с обновленного файла этого. Хотелось бы что бы у выбраного языка была возможность работать с базами данных. Заранее благодарю.
 Комментарий модератора 
Перезалейте скриншот на форум.
Расширенный режим->Управление вложениями
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование