Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Глобальные переменные в методе класса - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ansi c, запись и чтение структуры из файла. Накосячил от души http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread915409.html
Прошу прощения за глупую тему, но я мучаюсь уже долго, сам не могу решить проблему. структура struct rent { char name;/*<имя клиента*/ char m_name;/*<название арендуемой машины*/ int rent_per_mounth;/*<рента*/ int nom;/*<количество месяцев*/
C++ В массиве A(n) удалить все отрицательные числа ,затем массив упорядочить по убыванию В массиве A(n) удалить все отрицательные числа ,затем массив упорядочить по убыванию. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread915404.html
Написать программу, которая вводит с клавиатуры одномерный массив из 5 дробных чисел, после чего выводит кол-во ненулевых элементов C++
Написать программу, которая вводит с клавиатуры одномерный массив из 5 дробных чисел, после чего выводит кол-во ненулевых элементов. Перед вводом каждого элемента должна выводиться подсказка с номером элемента.
Как создать генератор случайных символов? C++
Может уже есть реализация? =)
C++ Циклические алгоритмы. Вычислить значение http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread915387.html
Два числа, действительное х и натуральное n>=10, вводятся с клавиатуры. Вычислить значение: sin(x)+ sin^2(x)+ sin^3(x)+ sin^4(x)+...+sin^n(x)
C++ Что не так в коде? Алгоритм транспонирования. Что не так в коде? Я хочу транспонировать массив 3 на 3. в итоге выводит те же самые введенные данные. Может не правильный алгоритм транспонирования #include <iostream> using namespace std; int main() { int a; int n=3; int buff; подробнее

Показать сообщение отдельно
Slaweek_Online
30.06.2013, 23:40     Глобальные переменные в методе класса
Я объявляю класс Button (в .h файле):

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
#pragma once
#include <stdio.h>
#include <allegro5/allegro.h>
#include <allegro5/allegro_image.h>
#include <allegro5/allegro_audio.h>

class Button
{
private:
bool selected;
bool sounded;
public:
int state;
int x;
int y;
int w;
int h;
ALLEGRO_BITMAP *bmp;
ALLEGRO_SAMPLE *sound;
void draw();
void play_sound();
bool check();
void init(int ix, int iy, ALLEGRO_BITMAP *bmp, ALLEGRO_SAMPLE *sound);
void init(int ix, int iy, ALLEGRO_BITMAP *bmp);
virtual ~Button(void);
};
В него я хочу включить метод play_sound() (в cpp файле):
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
#include "Slaweek_Button.h"

void Button::play_sound()
{
    if (sounded == true)
    {
        al_play_sample(sound, sound_volume, 1.0, 1.0, ALLEGRO_PLAYMODE_ONCE, NULL);
    }
}
Суть в том, что переменная sound_volume объявлена в main(). Подобная проблема возникла для остальных методов класса. Никак не пойму, как задавать переменные так, чтобы использовать их в методах класса и изменять из мейна... Буду рад совету или литературе, где описано решение моей проблемы.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование