Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Qt Creator or MSVC - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Hex (3 byte) to Float http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread915523.html
С внешнего устройства приходят данные 40 00 00, 40 80 00, 7F FF FF и тп. Известно, что 7 бит первого байта это знак (если равен 0-положительное число, 1 - отрицательное), 0-6 биты первого байта это порядок. Остальные биты это мантисса. Результат вычисляется по формуле = знак * ((мантисса/65536)*(2^(порядок-64))) Вот собственно код преобразования. Написан мной лично соблюдая традиции...
C++ Узнать экранные координаты точки Есть камера, есть точка в трехмерном пространстве. Координаты точки известны. Есть матрица камеры и матрица проекции - перспективная. Как мне узнать экранные координаты точки? Я беру координаты точки (вектор), умножаю на матрица вида, затем умножаю результат на матрицу проекции. в получившемся векторе (x,y,z,w), x/w - экранная координата по х (от -1 до 1), y/w - экранная координата по y (от -1... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread915520.html
C++ переключатель
помогите с алгоритмом предположим есть переменная которая изначально равна 0 затем нажимаешь на обработчик case и она должна его менять на его 1 а если еще раз нажмешь он станет опять 0 и тд каким должен быть алгоритм?
C++ Ошибки С2653 и С2101
Вот сами ошибки: 1>qwerty.cpp(5): error C2653: 'RakNet' : is not a class or namespace name 1>qwerty.cpp(7): error C2101: '&' on constant А вот сам код: void cmd_spawnc ( char *param ) { raknet = stGetRakNet(); int carid = atoi(param); RakNet::BitStream bs; bs.Write(carid);
C++ Глобальные переменные в методе класса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread915414.html
Я объявляю класс Button (в .h файле): #pragma once #include <stdio.h> #include <allegro5/allegro.h> #include <allegro5/allegro_image.h> #include <allegro5/allegro_audio.h> class Button {
C++ Ansi c, запись и чтение структуры из файла. Накосячил от души Прошу прощения за глупую тему, но я мучаюсь уже долго, сам не могу решить проблему. структура struct rent { char name;/*<имя клиента*/ char m_name;/*<название арендуемой машины*/ int rent_per_mounth;/*<рента*/ int nom;/*<количество месяцев*/ подробнее

Показать сообщение отдельно
lowercase
211 / 200 / 34
01.07.2013, 13:56     Qt Creator or MSVC
когда вы встаете дебагером на строчку for (int j=0; j<=i*2;j++), j есть мусор. и это нормально т.к. j = 0 еще не выполнилась. как только вы пытаетесь сделать шаг в цикл, j присваивается 0, и проверяется условие j<=i*2; если оно true, то сами знаете что будет дальше. то есть то что вы стоите на определенной строчке это не значит что она уже выполнилась, она выполнится только после того как вы сделаете шаг. для цикла верхнего уровня будет та же ситуация i тоже будет местить мусор пока вы не сделаете шаг.

Добавлено через 2 минуты
Цитата Сообщение от D_bl_M Посмотреть сообщение
Потом все эти qmake, cmake, mingw и т.д. самостоятельная сборка для того же creator.
переходите на linux там как правило уже все играет только дуй

Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование