Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Отделить корень уравнения - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ При вводе слова выводится результат сколько в нем переходов от гласных к согласным и наоборот http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread915541.html
Требуется написать программу в которой будет 2 функции( мейн и ,,,) в которой при ввовде слова будет вовдится результат сколько в нем переходов от гласных к согласным и наоборот. Очень надо
C++ Qt Creator or MSVC Доброе утро. У меня вопрос, не хочу холивара, но стоит выбор между этими двумя IDE. То что qt кроссплатформенна - это я знаю, то что MSVC только для винды, тоже. Так же знаю что можно прикрутить qt к MSVC. Расскажите, кому что нравится, что лучше в плане отладки, в общем все-все как положительное так и отрицательное. Можно разбить по пунктам, к примеру: QT Creator + + ... - http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread915532.html
Hex (3 byte) to Float C++
С внешнего устройства приходят данные 40 00 00, 40 80 00, 7F FF FF и тп. Известно, что 7 бит первого байта это знак (если равен 0-положительное число, 1 - отрицательное), 0-6 биты первого байта это порядок. Остальные биты это мантисса. Результат вычисляется по формуле = знак * ((мантисса/65536)*(2^(порядок-64))) Вот собственно код преобразования. Написан мной лично соблюдая традиции...
C++ Узнать экранные координаты точки
Есть камера, есть точка в трехмерном пространстве. Координаты точки известны. Есть матрица камеры и матрица проекции - перспективная. Как мне узнать экранные координаты точки? Я беру координаты точки (вектор), умножаю на матрица вида, затем умножаю результат на матрицу проекции. в получившемся векторе (x,y,z,w), x/w - экранная координата по х (от -1 до 1), y/w - экранная координата по y (от -1...
C++ переключатель http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread915486.html
помогите с алгоритмом предположим есть переменная которая изначально равна 0 затем нажимаешь на обработчик case и она должна его менять на его 1 а если еще раз нажмешь он станет опять 0 и тд каким должен быть алгоритм?
C++ Ошибки С2653 и С2101 Вот сами ошибки: 1>qwerty.cpp(5): error C2653: 'RakNet' : is not a class or namespace name 1>qwerty.cpp(7): error C2101: '&' on constant А вот сам код: void cmd_spawnc ( char *param ) { raknet = stGetRakNet(); int carid = atoi(param); RakNet::BitStream bs; bs.Write(carid); подробнее

Показать сообщение отдельно
amfisat
67 / 67 / 1
01.07.2013, 16:01     Отделить корень уравнения
Аналитически выясняем, что корня у уравнения 2, и лежат они на интервалах: (-2, 0) и (0, 2).
Отделим правый (положительный) корень с помощью метода Ньютона:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
#include <iostream>
#include <cmath>

using namespace std;

double func(double x)
{
    return x*x - 0.5;
}

double derivativeOfFunc(double x)
{
    return 2*x;
}

int main()
{
    double x, y, eps = 0.000001;
    int n = 0;

cout << "Enter initial approximation x0: " << endl;
    cin >> x;

do {
        n++;
        y = x;
        x =- func(x) / derivativeOfFunc(x) + x;
        cout << "Iteration " << n << " : x = " << x << endl;
    } 
    while ( fabs(y - x) >= eps );

return 0;
}

Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование