Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Qt Creator or MSVC - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Hex (3 byte) to Float http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread915523.html
С внешнего устройства приходят данные 40 00 00, 40 80 00, 7F FF FF и тп. Известно, что 7 бит первого байта это знак (если равен 0-положительное число, 1 - отрицательное), 0-6 биты первого байта это порядок. Остальные биты это мантисса. Результат вычисляется по формуле = знак * ((мантисса/65536)*(2^(порядок-64))) Вот собственно код преобразования. Написан мной лично соблюдая традиции...
C++ Узнать экранные координаты точки Есть камера, есть точка в трехмерном пространстве. Координаты точки известны. Есть матрица камеры и матрица проекции - перспективная. Как мне узнать экранные координаты точки? Я беру координаты точки (вектор), умножаю на матрица вида, затем умножаю результат на матрицу проекции. в получившемся векторе (x,y,z,w), x/w - экранная координата по х (от -1 до 1), y/w - экранная координата по y (от -1... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread915520.html
C++ переключатель
помогите с алгоритмом предположим есть переменная которая изначально равна 0 затем нажимаешь на обработчик case и она должна его менять на его 1 а если еще раз нажмешь он станет опять 0 и тд каким должен быть алгоритм?
C++ Ошибки С2653 и С2101
Вот сами ошибки: 1>qwerty.cpp(5): error C2653: 'RakNet' : is not a class or namespace name 1>qwerty.cpp(7): error C2101: '&' on constant А вот сам код: void cmd_spawnc ( char *param ) { raknet = stGetRakNet(); int carid = atoi(param); RakNet::BitStream bs; bs.Write(carid);
C++ Глобальные переменные в методе класса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread915414.html
Я объявляю класс Button (в .h файле): #pragma once #include <stdio.h> #include <allegro5/allegro.h> #include <allegro5/allegro_image.h> #include <allegro5/allegro_audio.h> class Button {
C++ Ansi c, запись и чтение структуры из файла. Накосячил от души Прошу прощения за глупую тему, но я мучаюсь уже долго, сам не могу решить проблему. структура struct rent { char name;/*<имя клиента*/ char m_name;/*<название арендуемой машины*/ int rent_per_mounth;/*<рента*/ int nom;/*<количество месяцев*/ подробнее

Показать сообщение отдельно
Убежденный
Системный программист
14197 / 6212 / 985
Завершенные тесты: 1
01.07.2013, 16:54     Qt Creator or MSVC
Цитата Сообщение от D_bl_M Посмотреть сообщение
Мне просто хочется понять + и - этих двух ide, какая более приоритетней, на что следует обратить внимание.
Все же хотелось знать на чем каждый пишет и почему именно там (интересует С++)
Вставлю-ка и я свои два цента

Если сравнивать именно IDE, выбираю MSVC однозначно.

1. MSVC - это не только "голый" C/C++, он поддерживает другие типы проектов, как
интегрированные, так и сторонние: MFC, ATL, WTL, Setup, Drivers... Qt тоже, кстати.
Кроме того, для MSVC написано великое множество всяких плагинов для подсветки кода,
интеграции с системами контроля версий, а еще всяких анализаторов, профайлеров и т.п.
Доступна интеграция с Intel C++ Compiler, это вообще довольно убойная вещь.
В общем, MSVC следует рассматривать не столько как IDE, сколько как удобный и популярный
контейнер для разнообразных "примочек", которые выбираются под конкретные нужды и окружение.
Я многое из этих вещей использую в повседневной работе, после них как-то не тянет "налево".

2. Поддерживается сборка под несколько архитектур - IA-32, AMD64, Itanium и ARM.
У Qt под Windows с этим большая напряженка, из-за чего некоторый тип софта (как правило,
системного характера) на нем писать или затруднительно, или вообще невозможно.

3. Единая инфраструктура отладки.
Это очень удобно: вы ставите в программе специальный обработчик, и когда она завершается с
ошибкой, создается крэш-дамп. Потом этот крэш-дамп можно открыть в той же "Студии" или в
WinDbg и видеть стек в момент падения, названия функций, значения переменных, контексты
потоков и другое, причем системная информация тоже доступна, благодаря серверу отладочных
символов Microsoft. Мне таким способом удавалось находить и исправлять довольно тонкие и
сложные ошибки в уже работающем софте, которые при иных условиях я вряд ли бы нашел.

4. Удобная система настроек сборки и оптимизации проекта.
Доступно большое количество опций, некоторые достаточно тонкие, причем все это редактируется
визуально, а не командной строкой или конфигами (хотя и такая возможность есть).
Опции могут наследоваться в другие проекты через механизм под названием "property sheets".
Есть встроенный профайлер и статический анализатор кода, по части оптимизации тоже есть где
разгуляться (например, двухпроходная оптимизация "по профилю" - Profile-Guided Optimization).

5. MSVC имеет достаточно приятные редакторы различных типов файлов (ресурсы, ICO/BMP, HTML).
Мне часто приходится работать с разными конфигами, файлами локализаций, сценариями сборки
MsBuild или WiX - все они написаны на XML, а MSVC в процессе редактирования такого файла
умеет подставлять где надо тэги или кавычки, форматировать отступы, а еще вытягивать из
XML-схемы описание элементов и подчеркивать синтаксические ошибки.

6. Документация MSDN - без нее в программировании для Windows никуда.
Так или иначе, придется или ставить Windows SDK, или справку от Visual Studio.
То есть, в том или ином виде MSVC все равно будет присутствовать.

7. Размеры бинарников.
Тут ноу комментс, MSVC вне всякой конкуренции, особенно на фоне последних версий Qt (5).

8. Цены на коммерческую версию MSVC (например, Professional с MSDN-подпиской) ощутимо
ниже, чем на Qt. При этом вместе с MSDN-подпиской вы получаете доступ к различным
внутренним документам и программам Microsoft, включая доступ к некоторым исходникам и
ранним версиям продуктов Microsoft.

Ну а если говорить просто о Qt и Visual C++, то никто не мешает использовать обе штуки.
Например, на Qt писать графический фронтэнд (в конце концов, она для этого и предназначена), а
на Visual C++ - бизнес-логику и библиотечный код.

Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование