Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Операции с одномерным массивом - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Выделение динамической памяти http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread916110.html
Всем доброго времени суток. Прошу помочь с задачей. Задача решена, просто нужно переделать её с выделением динамической памяти. Постановка задачи Дана целочисленная матрица A(M,N). Определим подмассив в i–й строке матрицы как один или несколько одинаковых элементов. Каждому подмассиву поставим в соответствие сумму его элементов. Найти номер строки, где расположен подмассив с наибольшим...
C++ 2 параметра в 1 функции Не знал как точно назвать тему, дело в том, что у меня есть вот такой вот код: void cmd_vcol( char *param ) { int color = atoi(param); vehicle_setColor0( vehicle_info_get(VEHICLE_SELF, 0), color ); } А мне надо преобразовать его в такой: void cmd_vcol( char *param ) { int color1 = atoi(param); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread916108.html
C++ [C++ Error] Unit1.cpp(6): E2141 Declaration syntax error
Ошибка : Unit1.cpp(6): E2141 Declaration syntax error Ошибка падает на Int main () Исходный код : #include<iostream> #include<conio.h> using namespace std;
Работа со строками (вычислить сумму введенных чисел, найти процентное содержание каждой цифры во введенной последовательности) C++
Помогите написать программу, очень надо... Вопрос стипушеньки...пожалуйста) С клавиатуры вводится последовательность чисел, разделенных пробелами. Ввод прекращается при нажатии клавиши Enter. Произвести следующие операции: 1) вычислить сумму введенных чисел; 2) найти процентное содержание каждой цифры во введенной последовательности. Примечание: Все операции над строками выполняются...
C++ Создать абстрактный класс Integer http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread916097.html
Создать абстрактный базовый класс Integer (целое) с виртуальными арифметическими операциями и функцией вывода на экран. Определить производные классы Decimal (десятичное) и Binary (двоичное), реализующие собственные арифметические операции и функцию вывода на экран. Число представляется массивом, каждый элемент которого — цифра. Я не могу понять как реализовать "Число представляется массивом,...
C++ Как работать с System.Drawing.Bitmap? Прочитал что с помощью этого можно конвертировать png изображение в bmp. Подскажите как подключить этот класс? Везде пишут что с ним делать, но как начать использовать, куда прописать я не понял. Допустим у меня вот код, как сделать так чтобы подключить код, взятый от сюда из примера http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/system.drawing.bitmap.aspx ? #include <stdio.h> int main() {... подробнее

Показать сообщение отдельно
Lexa777
0 / 0 / 0
02.07.2013, 01:38     Операции с одномерным массивом
Здравствуйте, дорогие форумчани))
Если сможете, то помогите пожалуйста написать программу...

С одномерным массивом, состоящим из n вещественных элементов, произвести следующие операции:

1) найти максимальный по модулю элемент массива;
2) вычислить сумму элементов массива, расположенных между первым и вторым положительными элементами;
3) преобразовать массив таким образом, чтобы элементы, равные нулю, располагались после всех остальных.

Примечание: Размеры массивов задаются именованными константами. Все операции над массивами выполняются отдельными функциями в том порядке, в котором они описаны в задании. Элементы массивов задаются одним из двух способов: генерация случайным образом или ввод с клавиатуры. Способ заполнения массива выбирается пользователем (необходимо предусмотреть соответствующий запрос). При составлении программ, максимальное количество элементов в массиве задается с помощью макроопределения #define. Однако программа должна спрашивать у пользователя реальную размерность массива (в диапазоне от единицы до константы в макроопределении). Для программ этого раздела, использовать глобальные массивы запрещается. Выход индекса за пределы массива считается грубейшей ошибкой.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование