Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Написать функцию, которая отсекает пробелы, находящиеся в конце строки - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Найти номер минимального элемента массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread916119.html
Рябят, помогите пожалуйста...просто очень срочно нужно.... С одномерным динамическим массивом, состоящим из n вещественных элементов, произвести следующие операции: 1) найти номер минимального элемента массива; 2) вычислить сумму элементов массива, расположенных между первым и вторым отрицательными элементами; 3) преобразовать массив таким образом, чтобы сначала располагались, все...
C++ Операции с одномерным массивом Здравствуйте, дорогие форумчани)) Если сможете, то помогите пожалуйста написать программу... С одномерным массивом, состоящим из n вещественных элементов, произвести следующие операции: 1) найти максимальный по модулю элемент массива; 2) вычислить сумму элементов массива, расположенных между первым и вторым положительными элементами; 3) преобразовать массив таким образом, чтобы... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread916118.html
C++ Выделение динамической памяти
Всем доброго времени суток. Прошу помочь с задачей. Задача решена, просто нужно переделать её с выделением динамической памяти. Постановка задачи Дана целочисленная матрица A(M,N). Определим подмассив в i–й строке матрицы как один или несколько одинаковых элементов. Каждому подмассиву поставим в соответствие сумму его элементов. Найти номер строки, где расположен подмассив с наибольшим...
C++ 2 параметра в 1 функции
Не знал как точно назвать тему, дело в том, что у меня есть вот такой вот код: void cmd_vcol( char *param ) { int color = atoi(param); vehicle_setColor0( vehicle_info_get(VEHICLE_SELF, 0), color ); } А мне надо преобразовать его в такой: void cmd_vcol( char *param ) { int color1 = atoi(param);
C++ [C++ Error] Unit1.cpp(6): E2141 Declaration syntax error http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread916102.html
Ошибка : Unit1.cpp(6): E2141 Declaration syntax error Ошибка падает на Int main () Исходный код : #include<iostream> #include<conio.h> using namespace std;
C++ Работа со строками (вычислить сумму введенных чисел, найти процентное содержание каждой цифры во введенной последовательности) Помогите написать программу, очень надо... Вопрос стипушеньки...пожалуйста) С клавиатуры вводится последовательность чисел, разделенных пробелами. Ввод прекращается при нажатии клавиши Enter. Произвести следующие операции: 1) вычислить сумму введенных чисел; 2) найти процентное содержание каждой цифры во введенной последовательности. Примечание: Все операции над строками выполняются... подробнее

Показать сообщение отдельно
Lexa777
0 / 0 / 0

Написать функцию, которая отсекает пробелы, находящиеся в конце строки - C++

02.07.2013, 01:49. Просмотров 536. Ответов 1
Метки (Все метки)

Помогите написать программу, для меня она показалось очень тяжелой, такое примечание меня испугало и я не знаю как это сделать...
Буду очень благодарен, если кто то откликнется...Спасибо)

Задание: Удаление пробелов в конце строки Написать функцию, которая отсекает пробелы, находящиеся в конце строки. Строка хранится в динамической памяти, размер блока памяти в процессе работы функции должен быть изменен в соответствии с новым размером строки.
В результате тестирования функции должна быть выведена получившаяся строка, а также число усеченных пробелов.

Примечание: В каждой задаче должна быть реализована проверка на целостность кучи. При работе со строками учитывать символ конца строки (байт с нулевым значением).
Заполнение элементов массива (там, где это требуется) должно быть реализовано в виде отдельной функции. В этой функции запрашивается количество элементов массива, затем пользователю предоставляется выбор – либо вводить массив с клавиатуры, либо заполнить его автоматически (случайными числами).
В случаях, когда функция сама формирует массив, она должна посредством своих аргументов (объявленных как указатели) передать в вызывающую программу новый массив и число его элементов. Возвращаемое функцией число должно означать код ошибки (например, 0 – нет ошибки, ненулевое число – код конкретной ошибки).
Размер блока, выделенного под строку, увеличивается при вводе очередного символа. Строка генерируется внутри функции ввода. Функция возвращает указатель на начало строки. Ввод строки завершается при нажатии клавиши Enter, код Enter в строке не сохраняется.
Если на каком-либо этапе память выделить невозможно, то необходимо освободить всю выделенную ранее память и завершить программу. Особое внимание уделить обработке различных ошибок – при их возникновении необходимо освобождать все ставшие ненужными ресурсы. При формировании нового массива можно реализовать любой из следующих алгоритмов, либо разработать свой:1) создать новый массив и перенести в него нужные элементы.2) скопировать исходный массив и поэлементно его изменять (например, переставлять элементы).
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование