Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Войти
Другие темы раздела
1С При печати с 1С бухгалтерия некорректно пропечатываются шрифты http://www.cyberforum.ru/1c/thread916162.html
Всем привет! Есть база 1С которая была на старом сервере 2003 в файловом варианте, перенес на новый сервер Server 2008 R2 (так же файловый) и при печати например Анализ счета или еще какого отчета...
1С Сравнение количества материала Всем хорошего дня! В очередной раз я прошу вашей помощи. Суть вопроса такова: В документе Оказание Услуги при заполнении поля Количество необходимо создать программно сравнение количества материала... http://www.cyberforum.ru/1c/thread916155.html
Переместить элемент из одного табличного поля в другое двойным щелчком и кнопкой 1С
Всех приветствую! По заданию руководства начал разрабатывать учетную систему, но т.к. программист из меня пока что нулевой, сразу возникла сложность. Имеется форма (см приложенный скриншот), на...
1С Открыть форму конкретного документа (тонкий клиент)
Здравствуйте. Мне нужно при записи элемента справочника открывать форму документа УстановкаЦенНоменклатуры. Форму нового документа открыть можно. Подскажите как открыть форму конкретного документа...
1С 1С 8.2 Комплексная автоматизация, редакция 1.1 http://www.cyberforum.ru/1c/thread915528.html
Поиск сотрудника по номеру телефона. Возможно ли?
1С Что следует учить первым Подскажите какие книги следует прочитать первыми по 1с программированию. подробнее
nikita1981
2 / 2 / 1
0

Удаление движений при установке отметки удаления

02.07.2013, 11:05. Просмотров 3119. Ответов 2
Метки (Все метки)

Я пока не профи по 1С..... Есть у меня такая задача - создать так, чтобы при установке отметки удаления документа, не удалялись движения по этому док-ту. Можно, конечно, в свойствах документа поставить "Не удалять автоматически", а потом написать код процесса установки пометки. Но вся суть в том, чтобы отметка удаления служила просто показателем, что надо удалить. Я попробовал для журнала документов создать процедуру (СостояниеДок - созданный реквизит документа).
Код служит для того, чтобы: 1. Установить пометку удаления для проведенного дока, 2. При снятии отметки документ возвращается в исходное состояние.
1C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
Процедура ЖурналДокументовСписокПередУстановкойПометкиУдаления(Элемент, Отказ)
    // Вставить содержимое обработчика.
    Отказ = ложь;
    Док = ЭлементыФормы.ЖурналДокументовСписок.ТекущиеДанные.Ссылка.ПолучитьОбъект();

Если Док.Проведен = истина Тогда
         Док.СостояниеДок = "Проведен";
    Иначе
        Если Док.ПометкаУдаления = истина И Док.СостояниеДок = "Проведен"  
        Тогда
        Док.ПометкаУдаления = ложь;
        Отказ = истина;        
        Док.Записать(РежимЗаписиДокумента.Проведение);
        Док.СостояниеДок = "";
        КонецЕсли;
    КонецЕсли;

КонецПроцедуры
Здесь есть один недостаток - при отмене проведения движения удаляются и в связанном регистре после снятия отметки данные по этому док-ту удаляются. Может кто сталкивался с такой проблемой и есть какой код?
Еще заметил такую странность - не все документы "хотят возвращаться" к проведенности..

Вернуться к обсуждению:
Удаление движений при установке отметки удаления
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
02.07.2013, 11:05
Готовые ответы и решения:

Задание условий для движений документа по регистрам
Друзья, помогите плиз! Имеется документ с двумя реквизитами, пусть будет...

Нет движений в РегистреБухгалтерии.Хозрасчетный в подписке на событие
В Очередной раз прошу помощи. Сделала подписку на событие. Но в НЗ после...

Ошибки при записи движений документа в регистр накопления
Здравствуйте. Есть собственная конфигурация 1С 8.3 по планированию и учету...

Формирование движений
Всем добрый день, помогите разобраться, в программировании 1С я новичек,...

Нет движений по расходной накладной по РБ
Не могу понять, почему расходная накладная не делает движения по РБ...

2
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование