Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Четверостишие... - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Отмена удаления файла из другого процесса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread85845.html
Добрый день! или вечер! Вот суть: я хочу сделать что-то типа защитника компьютера от несанкционированного доступа, т.е. например, при удалении фала с рабочего стола, сначала выдавался МОЙ запрос на подтверждение. Излазил весь инет ничего в итоге. Может как-то взаимодействовать с explorer.exe? Кто может помочь? Буду ОЧЕНЬ благодарен.
C++ В десятичной системе задано 4-х значное число, нужно записать его в 7-ричной системе нужно сдать зачет по информатике на 1 курсе. -в десятичной системе задано 4-х значное число. -записать его в 7-миричной системе. -поменяв местами вторую и четвертую цифру получить результат в 7-миричной системе надо для сына, срочно. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread85844.html
C++ Описать функцию, которая определяет, входят ли все элементы первого списка в состав второго списка.
Описать функцию, которая определяет, входят ли все элементы первого списка в состав второго списка. на с++
Посчитать количество строк в файле, которые начинаются и заканчиваются на одну и ту же букву C++
задание : В исходном текстовом файле «In.txt» посчитать количество строк, которые начинаются и заканчиваются на одну и ту же букву. В результирующий файл «Out.txt» записать строку вида «В исходном файле ___ строк, удовлетворяющих заданному условию», если количество найденных строк больше нуля или «В исходном файле нет искомых строк» в противном случае. Если исходного файла не существует, то...
C++ Builder компонент ChetBox в си++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread85827.html
На форме расположены таблица stringGrid с одним столбцом, в который занесены дни недели, Edit и ChetBox. Перемещаясь по таблице день недели должен заноситься в edit и когда иду по таблице вверх - chetBox thrue, когда вниз - false. Дни недели заношу так StringGrid1->Cells="Дни недели"; перемещаюсь по таблице: в свойстве StringGrid1SelectCellEdit1->Text=StringGrid1->Cells; Не получается...
C++ вложенные циклы Вычислить сумму n членов выр-я: pow(-1, i+1)/pow(i+1, 2) , i=1,2,3,...n. Помогите пожалуйста с решением задачи подробнее

Показать сообщение отдельно
Staki
0 / 0 / 0
14.01.2010, 21:13     Четверостишие...
Помогите, пожалуйста, с программой. Была пока только 1 пара по С++, поэтому пока плохо соображаю.
Вот что надо: Дано произвольное четверостишие, тоесть пользователь зам должен его ввести после запуска проги. А далее программа должна вывести только 1-ое слово каждого предложения. Надо использовать size of и getline. Проблема в том, что прога работает только с 1 строкой, если убрать //, ну, включить остальные строки, то она не работает, а с одной строкой идёт и выводит слово. Есть ещё одна проблема, getline i sizeof должны работать без ифа, но без него у меня не идёт. Объясните, пожалуйста, как правильно использовать size of и getline и подскажите, что поправить в программе. Вот, что у меня получилось.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
# include <iostream>
# include <conio.h>
# include <stdio.h>
main()
{ int i;
  char s[100],d[100],h[100],l[100];
cout<<"wedite 4 strockiv \n";
cin>>s;
//cin>>d;
//cin>>h;
//cin>>l;

//if (s[i]==' ')
cin.getline(s,sizeof(s),' ');

//if (d[i]==' ') cin.getline(d,sizeof(d),' ');

//if (h[i]==' ') cin.getline(h,sizeof(h),' ');

//if (l[i]==' ') cin.getline(l,sizeof(l),' ');
cout<<s<<endl;;
//cout<<d<<endl;
//cout<<h;
//cout<<l;
getch();  }
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование