Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как использовать указатели? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Графика: Узор образован 20 вложенными квадратами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread916647.html
Добрый вечер! На практике дали такое задание. Начертить узор. Узор образован 20 вложенными квадратами. Стороны первого квадрата параллельны осям координат экрана и равны 60. Вершины каждого последующего квадрата - это точки на сторонах предыдущего квадрата, делящие эти стороны в отношении 1 к 1. Я изучал только делфи и си не знаю.И написал код на делфи. Мне нужно перевести этот код на...
C++ Как написать программу под эти условия Суть в чём: есть список товара (багет 150 видов) с указанной ценой и шириной за метр, все цены разные, так же как и ширина непосредственно багета. Необходимо, чтобы в программе можно было ввести номер или код багета, а так же размеры будущей рамки длина - ширина, а в результате получить стоимость рамки + ширина багета умноженная на 10 (отходы). + как доп. опция отметить стекло. На сколько я... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread916644.html
Задача "Железнодорожный узел" C++
Железнодорожный сортировочный узел устроен так, как показано на ри-сунке. На правой стороне собрано в произвольном порядке несколько вагонов обоих типов по N штук. Тупик может вмещать все 2N вагонов. Пользуясь тремя сортировочными операциями: В, ИЗ, МИМО, собрать вагоны на левой стороне так, чтобы типы чередовались. Для решения задачи достаточно 3N-1 сортировочных операций. Не понимаю даже с...
Чтение из файла C++
Первый раз пишу программу такого типа, подскажите как правильно надо, я написал вот так, но пишет нарушение прав доступа при чтении, не могу понять как надо char fname="C://MyFile.txt"; FILE* f; f=fopen(fname,"rt"); TComposition* ptr=NULL; if (f) { while (!feof(f)) {
C++ Ошибка Unresolved external http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread916596.html
Доброго времени суток! Начал изучать С++. Пример прямо из учебника. Ошибка известная. Но решения найти не могу. Все рекомендуют искать и подключать библиотеки, в зависимости от того, что не может найти компилятор. Мне то что искать - и так все есть) Выполняю в Builder 6 Help me)) Unresolved external 'my_string::assign(const char *)' referenced from C:\USERS\ALEX\DESKTOP\C++\НОВАЯ...
C++ Что такое рекурсия? Зачем она нужна? Объясните пож человеческим языком, что такое Рекурсия. Я знаю что это вызов функции самой себя. Но всё равно не могу догнать зачем она нужна. Заранее спасибо! подробнее

Показать сообщение отдельно
okman
15 / 21 / 1
02.07.2013, 21:45  [ТС]     Как использовать указатели?
Цитата Сообщение от lazybiz Посмотреть сообщение
C++
1
2
3
4
5
6
7
    int a = 5;
    int *pa = &a; // получаем адрес переменной a, и присваиваем его pa (указателю на тип int)
    int **ppa = &pa; // получаем адрес указателя pa, и присваиваем его ppa (указателю на указатель на тип int)

cout << a << endl; // выводим a
    cout << *pa << endl; // разыменовываем указатель pa, тем самым получаем доступ к a
    cout << **ppa << endl; // разыменовываем указатель на указатель, тем самым получаем указатель на int, затем разыменовываем его еще раз, получаем доступ к a
Спасибо, а можете с программой помочь?

Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование