Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Шах и Мат - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Работа с текстовым файлом. Удаление строки. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread916989.html
День добрый.такой вопрос:мне нужно удалять из файла строчку с данными,если есть совпадение с введенной строкой.то есть,если я ввожу фамилию и такая фамилия есть в строке файла,который я открываю,то эту строчку нужно удалить.ПРоблема в том,что я не знаю,как удалить нужную строчку.И еще- вылезает запись "введите фамилию" столько раз,сколько записей в файле.а нужно по идее просто один раз ввести...
C++ Массив размером 10 на 10, заполненный квадратами чисел. Объяснить код. Создать массив размером 10 на 10 и заполнить его квадратами чисел.(первый индекс обозн. десятки, второй единицы). int main() { int m; for(int i=0;i<10;i++) { for(int u=0;u<10;u++) { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread916978.html
Посчитать сколько двоичных единиц содержит каждое число массива. C++
Всем доброго дня! Вообщем дали на практике задание: Дан цифровой массив, посчитать сколько двоичных единиц содержит каждое число. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Безымянный аргумент функции C++
функция принимает аргумент, но у него нет имени void f(int) { cout << "Hello world!"; } int main() { int n = 10;
C++ Одномерные массивы.Сформировать случайным образом два массива d(10) и a(10) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread916910.html
Сформировать случайным образом два массива d(10) и a(10). Сложить их. В новом массиве найти первый отрицательный элемент и вывести его на экран. Если отрицательных элементов нет, то дать об этом сообщение. помогите пожалуйста)
C++ Параллельное программирование в С++ Здравствуйте! я новичок в параллельном программировании. Помогите пожалуйста с задачкой!! Есть одна глобальная переменная, которая должна модифицироваться двумя потоками. Синхронизировать эти потоки по средствам критической секции. Заранее спасибо) подробнее

Показать сообщение отдельно
SatanaXIII
Супер-модератор
Эксперт С++
5549 / 2563 / 233
Завершенные тесты: 1
03.07.2013, 16:14     Шах и Мат

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
#include <iostream.h> // подключаем библиотеку для работы с потоками ввода и вывода cin и cout

int main() // Основная функция
{
const int n=8; // Инициализация константы - границы поля
int x, y; // Объявление переменных для хранения позиции ферзя

char wood[n][n]; // Объявление двухмерного массива wood 

cin >> x; // Ввод х - позиции ферзя
cin >> y; // Ввод y - позиции ферзя
x--; y--; // Вычитание из x и y по единице.

for(int i=0; i<n; i++)    // Цикл от нуля до конца поля по i
  for(int j=0; j<n; j++)  // Цикл от нуля до конца поля по j
    //wood[i][j]=(i+j)%2+1; // 
    wood[i][j]=((i%2==j%2)?'#':' '); // Внесение в массив расположения клеток поля

for(int i=0; i<n; i++)                    // Цикл от нуля до конца поля по i
  for(int j=0; j<n; j++)                  // Цикл от нуля до конца поля по j
    {                                     // Начало тела цикла
    if(i==x)wood[i][j]='+';               // Если текущая клетка лежит на одной прямой по вертикали
    if(j==y)wood[i][j]='+';               //  и горизонтали с ферзем, то записать в нее знак +
                                          //
    if(abs(i-x)==abs(j-y))wood[i][j]='+'; // Если по диагонали, то +
    }                                     // Конец тела цикла

wood[x][y]='F'; // Ввода в массив изображения самого ферзя

for(int i=0; i<n; i++)            // Цикл от нуля до конца поля по i
  {                               // Тело цикла по i
  for(int j=0; j<n; j++)          // Цикл от нуля до конца поля по j
    cout << wood[i][j] << ' ';    // Вывод текущей клетки массива и символа пробела за ней следом
  cout << endl;                   // Начало новой строки при выводе на экран
  }                               // Конец тела цикла по i

cin.ignore(2); // Ожидание ввода, чтобы программа не закрывалась при завершении
return 0; // Возвращаемое значение главной функции
}

Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование