Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Матрицу произвольного размера преобразовать в вектор - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Для чего тут этот массив ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread917128.html
Народ в общем ситуация такая я учу С++ по книге Герберт Шилдта (C++: базовый курс, 3-е издание) там в книге есть пример на использование строковых массивов вот мне интересно какую функцию в коде...
C++ Подскажите по коду (классы) Ребята! Помогите создать код на C++ до завтрашнего дня (до 9 утра по мск)! Заранее спасибо! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread917117.html
C++ Метод хорд в решении простецкой параболы
Доброго времени суток. При решении, например на промежутке выводит количество итераций, равное 9ти, хотя находит корень за 4 итерации. Подскажите что делать и где таится подлянка. Может...
пожалуйста подскажите для ЭКЗАМЕНА C++
Здравствуйте, меня на экзамене завалили, а я в си++ новичок и пока что не соображаю особо. помогите пожалуйста это решить. я не понимаю как написать код по этому выражению. фотографию прикрепил...
C++ производная http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread917108.html
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли как-нибудь найти производную от функции с переменной, не прибегая к каким-то супер сложным путям? А если без них никак, подскажите идею. Заранее спасибо!
C++ Функция нахождения суммы Есть программный код на с++, с функцией нахождения суммы s1 и s2. Почему-то сумму s1,s2 не считает, помогите. #include<stdio.h> #include<conio.h> void Sum(float*s, float *x,int n); //prototip... подробнее

Показать сообщение отдельно
isa
0 / 0 / 0

Матрицу произвольного размера преобразовать в вектор - C++

03.07.2013, 18:06. Просмотров 1584. Ответов 10
Метки (Все метки)

ребят такое дело. сам с++ норм знаю, но давно не работал (1 год) все по забывал вот снова понадобилось. короче нужно матрицу произвольного размера преобразовать в вектор. я знаю что есть инклуд вектор и др., но с ними заморачиваться не хочу ибо, когда работал постоянно на с++ не особо вьезжал а сейчас вообще) короче прога что то не то делает, очен надеюсь на вашу помощь, может я чего намудрил. второй час сижу не могу понять что не так. задача то по идее простая...

вот код с++

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
//Подключаемые модули =============================================================================
//Стандартные модули C ----------------------------------------------------------------------------
#include "stdio.h"
#include "malloc.h"
//Подключаемые модули------------------------------------------------------------------------------
#include <conio.h>
#include<stdlib.h>
#include<ctime>
#include<iostream>

using namespace std;

//Глобальные переменные ---------------------------------------------------------------------------
int    Count    = 0;   //Размер массивов
int    MemCount = 0;   //Размер массивов, байт
float* matr   = 0x00;//Массив 
float* vec   = 0x00;//Массив 

//Создание матрицы чисел и преобразование их в вектор----------------------------------------------
void matr_vec(float* matr, float* vec)
{
    int height=30,width=20;//Задаем размеры картинки (матрицы) высота=30, ширина 20
    int razm=height*width+1;//Находим количество элементов матрицы
    srand(time(0));
    cout <<"Ishodnaya matrica\n";
    for (int  i= 1; i < height; i++)
    {
        for(int j=1;j<width;j++)
        {
                                        for(int k=1;k<razm;k++)
                                {
                                            matr[i,j]=(rand () %256);//создаем саму картинку (матрицу)
                                            vec[k]=matr[i,j];//преобразуем элементы матрицы в элементы вектора
                                }//for

}//for
    }//for
        for (int  i= 1; i < height; i++)
    {
        for(int j=1;j<width;j++)
        {
            cout <<"M["<<i<<","<<j<<"]="<<matr[i,j]<<"  ";//выводим ее на экран
        }//for
    }//for
    cout <<"\nPreobrazovannyi vector\n";
    for(int k=1;k<razm;k++)
                { 
                    cout <<"V["<<k<<"]="<<vec[k]<<" ";//выводим ее на экран
                }//for
}//matr_vec

//Главная процедура -------------------------------------------------------------------------------
int main(int argc, char** argv)
{
  Count    = 600;
  MemCount = Count*sizeof(float);
  //Создание картинки
  matr=(float*)malloc(MemCount);
  vec=(float*)malloc(MemCount);
  matr_vec(matr,vec);

//Завершение
  free(matr);
  free(vec);
  getch();
return 0;
}//main
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование