Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Объясните пожалуйста паттерн фабрика - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Запрос информации о пользователь*ских соединениях с Terminal Server http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread917317.html
Hi there, Есть проблемма, нужно получить информацию относительно залогиненого пользователя в терминале TSRV 2003-2008(неважно, хоть ХП с удалённым подключением) с этой задачей как по мне...
C++ Использование одной структуры для линейного однонаправленного и двунаправленного списков Собираюсь использовать в программе линейный однонаправленный список и линейный двунаправленный список. Можно ли использовать одну структуру для этих двух типов списков? Т.е. указатель previous в... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread917298.html
C++ Как открыть любой файл по желанию пользователя
Необходимо открыть файл по желанию пользователя, необходимо чтоб текст из файла отоброжался на консоли. вот код // ConsoleApplication1.cpp: определяет точку входа для консольного...
C++ Считать с файла строку типа char до знака окончания строки
Всем доброго времени суток. Мне нужно считать с файла строку типа char до знака окончания строки ( '\0'). Как мне это сделать? Я использую MS Visual Studio 2010. Для считывания с файла я...
C++ Посоветуйте литературу по STL http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread917276.html
Посоветуйте хорошую литературу по стандартной библиотеке с заданиями, а то начал читать "Николай Джосьютис The C++ Standard Library. A Tutorial and Reference", но тяжело потому что нету заданий, что...
C++ Очередь как кольцевой массив Помогите, пожалуйста, написать программу: "очередь как кольцевой массив, найти кол-во положительных элементов". Знаю, что можно найти решение поставленной задачи, но я видел столько вариантов подхода... подробнее

Показать сообщение отдельно
FakeMoNey
1 / 1 / 1

Объясните пожалуйста паттерн фабрика - C++

03.07.2013, 23:43. Просмотров 852. Ответов 2
Метки (Все метки)

Читаю С. Дьюхерста С++ Священные знания.
Там объясняется фабричный метод.
Вроде понятно обьект генерирует информацию о себе при этом мы не заботимся о том кто он конкретно.
Там приведен пример
Код
class Temp : public Employee {
   public:
      //...
      TempInfo *genInfo() const
         { return new TempInfo( *this ); }
      //...
};
Temp это служащий наследуемый от Employee при этом он может генерировать информацию о себе.
Код
class Employee {
   public:
      //...
      virtual HRInfo *genInfo() const = 0; // Фабричный метод
      //...
};
Код
Employee *e = getAnEmployee();
//...
HRInfo *info = e>genInfo();         // используется Фабричный метод
1)TempInfo должен быть наследником HRInfo?
2)Разве все равно не придется спросить тип служащего по какой-то внутренней информации, я имею ввиду не проще было бы ввести идентификатор(номер для типа служащего) чтобы просто определять кто он(рабочий, секретарь, водитель), хотя у разных рабочих разные поля, но тогда придется спросить о его типе как использовать объект о котором мало знаешь, чем это удобно?
3)Приведите пожалуйста пример фабрики другого плана может более наглядного, читаю теорию опыта пока мало но бездумно использовать патерны не хочу, объясните суть пожалуйста.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование