Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Разделение программы на несколько файлов - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Библиотека классов, реализующих комплексную арифметику http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread917392.html
Могли бы помочь мне с заданием? Нужно создать приложение Windows c формами, которое использует созданную нами динамическую библиотеку для вычисления суммы, разности, произведения и частного двух...
C++ Жор памяти простой класс, так для примера. смотрю по диспетчеру, чем больше NumTurns, тем больше память, непорядок main.cpp #include <iostream> #include "qwerty.h" using namespace std; int main() { ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread917366.html
Не могу сделать блок схему к программам а завтра сдавать( C++
#include "stdafx.h" #include <iostream> #include <iomanip> using namespace std; void Vys (int *arr,const int n);// прототип функции для нахождения высоты треугольника к первой стороне int...
Стоит ли использовать тернарный оператор, если всегда есть альтернативы в С ? C++
Мне вот интересно , что скажут люди о Тернарном операторе, которые уже на С++ программируют немало. Насколько он удобен, много ли экономит пространство кода и стоит ли его применять сильно...
C++ Шаблоны классов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread917345.html
Доброго времени суток, возникла такая проблема- задали сделать программу с шаблоном-классов, не знаю как это воплотить, вот задание: Напишите программу, содержащую шаблон класса одномерного массива....
C++ Последовательность видеоимпульсов (расчет количества совпадений) Не могу исправить ошибку "0.5 is not a floating point value". И нужно помочь доработать программу: добавить еще один такой же график но другого цвета с такими же скролбарами. подробнее

Показать сообщение отдельно
ValeryS
Модератор
6676 / 5085 / 475
04.07.2013, 08:37
Цитата Сообщение от l_lenskaya Посмотреть сообщение
в MapGen.cpp пишешь функцию, в которой выплняется твой код, в основной программе в начале файла подключаешь MapGen.cpp:
щас научишь
нельзя подключать cpp файлы, если конечно не хочешь потом получить кучу проблем
файл делится на заголовочный (*.h) в котором описываются функции
и реализации (*.cpp) в котором определяются функции
вот так это примерно может выглядеть

C++
1
2
//ClearMap.h
void MyClearMap(int sizeI,int sizeJ,int map[][10])
передать функции статический двумерный массив нетривиальная задача
здесь указан один из способов, указать явно размер
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
//ClearMap.c
#include "ClearMap.h"
void MyClearMap(int sizeI,int sizeJ,int map[][10])
{
 for(int i=0;i<sizeI;i++)
    {
        for(int j=0;j<sizeJ;j++)
        {
            map[i][j]=0;
        }

}
map[0][0]=1;
};
разумеется файл ClearMap.c должен быть создан и подключен к проекту, в каждом компиляторе это делается по своему

C++
1
2
3
4
5
// main.c
#include "ClearMap.h"
............
int mp[10][10];
MyClearMap(10,10,mp);
0