Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Одномерные массивы (вычислить произведение элементов, сумму элементов массива между первым и последним нулевыми, преобразовать) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Написать программу выставления судейских оценок http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread917469.html
На многих соревнованиях выступление спортсменов оценивается определённым количеством судей. Каждый судья выставляет оценку в диапазоне от 1 до 10 баллов. Далее одна наибольшая и одна наименьшая оценки отбрасываются и подсчитывается сумма оценок, которые остались. Напишите программу, которая определяет количество баллов, полученных спортсменом от судей. Ввод. Сначала вводится натуральное число...
C++ Линейный однонаправленный список. Описать процедуру добавления одного или нескольких элементов Читая целые числа из текстового файла, создать линейный односвязный список. Описать процедуру добавления одного или нескольких элементов в список. Добавить новый элемент перед каждым элементом с заданным значением http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread917467.html
C++ unordered_multimap - интервальный конструктор
Как можно воспользоваться интервальным конструктором для unordered_multimap в таком вот коде:#include <iostream> #include <string> #include <sstream> #include <unordered_map> #include <iterator> using input = std::istream_iterator<std::string>; int main(int argc, char** argv) {
C++ «Массив структур»
Написал программу на написание функции чтения в массив структур из файла. Данные «Пациент». Программа не работает, а именно при компиляции выбрасывает из программы, либо идёт её завершение. Не могу понять в чём дело. Помогите разобраться, пожалуйста. Код программы: #include<iostream> #include<fstream> using namespace std; int n=0; // счётчик для количества пациентов
C++ Помогите написать программу простого словаря http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread917426.html
Люди помогите, нужно сдать последнюю Лабу. Задача: Составить программу простейшего автоматизированного англо – немецко – русского словаря, данные словаря хранятся в файле. Программа должна выполнять следующие задачи: 1) Заполнение новых и вычеркивание ненужных слов в словаре. 2) По запросу пользователя словарем выдавать перевод слова с любого языка на два других 3) Производить поиск нужного...
C++ Перевести код на c++ Всем привет! Столкнулся с такой проблемой... есть код на freebasic нужно его перевести на с++... Ну вот что-то никак не выходит... Я не знаком с бейсиком, ну да ладно бы это... но там какие-то ф-ции стандартные из него использованы и вот в них как раз и загвоздка... не могу понять что они делают... код ... Function CalcDist(x1 As Integer, x2 As Integer, y1 As Integer, y2 As Integer) As... подробнее

Показать сообщение отдельно
Maxtron
47 / 47 / 2
Записей в блоге: 1
04.07.2013, 11:44     Одномерные массивы (вычислить произведение элементов, сумму элементов массива между первым и последним нулевыми, преобразовать)
Цитата Сообщение от chizz Посмотреть сообщение
C++
1
int ARRAY[SIZE];
Как я понимаю, если ты пишешь такую конструкцию, то должен использовать константу в указании размера массива.

иначе нужно создавать массив динамически

что-то вроде ( в синтаксисе могу ошибиться)
C++
1
int array[] = new int[size];
да..все верно, либо так:
C++
1
2
int *mas;
mas = (int*) calloc (size,sizeof(int));

Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование