Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа со строками - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Перегрузка постфиксной и префиксной операции инкремента http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread914692.html
Здравствуйте! У меня возник вопрос: почему выводит разный результат, казалось бы, одинаковый код Вот здесь выводит как должно: #include <iostream> class Test { friend std::ostream& operator<<( std::ostream &out, const Test &a ) { out << a.x; return out;
C++ выводит не правильные символы только начал изучать С++.помогите пожалуйста исправить ошибку в коде, и если можно объяснить, так как я новичок.Спасибо. // #include "stdafx.h" #include "stdio.h" #include <iostream> using namespace std; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread914685.html
C++ Автоматическое редактирование кода в Visual Studio Express
Скажите пожалуйста, есть ли в Visual Studio Express, автоматическое редактирование кода? Т.Е. как в Embarcadero RAD Studio XE горячая клавиша ctrl + D (Format Sourse) - текстовый редактор стандартизирует код программы, подобное не могу найти в Visual Studio.
Оптимизация программы C++
Ув. обыватели, Вчера написал "Калькулятор", но так как я ещё зеленый в программировании на С++, прошу вас показать как и где можно оптимизировать нижеизложенный код. #include <iostream> using namespace std; double add(); double sub(); double mult(); double div();
C++ Матрица, найти ошибку http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread914652.html
// Дана прямоугольная таблица a. Найти минимальный из максимумов строк. #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <stdlib.h> typedef int *pint; //новый тип данных указатель на указатели int main() {
C++ работа массивов си ++ При изучении работы массивов возник вопрос. В первой части отрывка кода производится присвоение массиву "from" значений и вывод их на экран(от 0 до 49). Затем вывожу на экран эти значения с добавлением нумерации, но выводятся не те же самые значения, а значения, соответствующие нумерации...Почему так?! int q, w,from; for (q=0; q<50; q=q+1) { from=q; cout<< from<< '\n';}... подробнее

Показать сообщение отдельно
Van111
кодер с++
208 / 187 / 4
Записей в блоге: 12
04.07.2013, 14:20     Работа со строками
Цитата Сообщение от gudzon10 Посмотреть сообщение
не понимаю как работать с map
кстати зря, std очень упрощает и сокращает код в ущерб производительности

Добавлено через 39 минут
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
#include <iostream>
#include <fstream>
#include <vector>
#include <algorithm> 
using namespace std;

const int max_first_name =  30 ;
const int max_last_name =  20 ;
const char name_file[] = "c:\\data.txt";
const int nuber_school = 50;

struct participant
{
    char first_name[max_first_name];  // фамилия 
    char last_name[max_last_name]; // имя
    int number;
    int ball;
    void print() // вывод данных
    {
        cout << first_name << " " << last_name << " " << number << " " << ball << endl;
    }
};

bool sort_participant(participant i, participant j)
{
    return (i.ball > j.ball);  // сортировка в порядке убывания
}

int main()
{ 
    int size_participant;   // количество участников
    fstream file(name_file, ios::in);
    file >> size_participant;

vector  <participant> Vparticipant;

for(int i = 0; i < size_participant ; i++)
    {
        participant tmp_participant; // временная структура для помещения в вектор
        file >> tmp_participant.first_name >> tmp_participant.last_name >> tmp_participant.number >> tmp_participant.ball;
        if (tmp_participant.number == nuber_school ) // если это 50 школа
            Vparticipant.push_back(tmp_participant);
    }

sort(Vparticipant.begin(), Vparticipant.end(), sort_participant); // сортировка (начало, конец, функция сравнения)

if(Vparticipant[1].ball == Vparticipant[2].ball) // если 2 и 3 имеют одинаковое количество баллов
        Vparticipant[0].print();
    else
    {
        Vparticipant[0].print();
        Vparticipant[1].print();
    }

system("pause");
    return 0;
}
Добавлено через 5 минут
Цитата Сообщение от gudzon10 Посмотреть сообщение
На с4 в егэ у меня будет только листок с ручкой и до часу времени.
я сделал за 35 минут без комментариев не зная stl . Из за му***ов которые делают такие условия, я допустим не смогу сдать этот с4.

Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование