Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Напишите программу, которая будет выдавать среднее арифметичное чисел - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Программирование задач линейной алгебры http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread917614.html
Здравствуйте. Дана матрица А (n,n). Матрица B (n,n) получена из А по формуле B(i,j) = ( ( A(i,j)^2 ) / 3 ) в четных столбцах ( 2/3 * A(i,j) ) в нечетных. Вычислить матрицу С = 2 ( А^2 + B )^(-1) + 4B^T T - Транспонированная матрица. Помогите получить матрицу B? /* Programming of linear algebra problems.cpp: определяет точку входа для консольного приложения */ #include "stdafx.h" //...
C++ Читается только одна строка из файла Здравствыйте. помогите разобраться, почему у меня из файла читается только одна строка? Задача: Дан текстовый файл, в который записаны результаты тренировки стрелков. Первая строка - кол-во участников. Далее - имена участников (максимальная длина имени - 16 симв.). После имени - число к (сколько выстрелов произведено). И далее - сколько каждым выстрелом набрано очков. Надо найти, кто из... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread917609.html
Конвертировать doc в pdf с++ C++
Подскажите пожалуйста, как на С++ конвертировать doc в pdf, файл создается динамически, вот код, вдруг понадобится.. { AnsiString str; Variant v,vVarParagraph,Var,Dms,Word; Word = CreateOleObject("Word.Application"); Word.OlePropertySet("Visible", true); Variant Doc = Word.OlePropertyGet("Documents"); Doc.OleProcedure("Add");
графы. поиск в глубину C++
Здраствуйте. Вот такая задача N шестеpенок пpонумеpованы от 1 до N (N ≤ 10). Заданы M (0 ≤ M ≤ 45) соединений паp шестеpенoк в виде (i, j), 1≤ i < j ≤ N (шестеpня с номеpом i находится в зацеплении с шестеpней j). Можно ли повеpнуть шестеpню с номеpом 1? Если да, то найти количество шестеpен, пpишедших в движение. Если нет, то тpебуется убpать минимальное число шестеpен так, чтобы в...
C++ Сравнение 2-ух char массивов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread917578.html
Помогите. Имеется 2 char массива. Один содержит слово вводимое пользователем, а второй это же слово, только наоборот. Необходимо сравнить эти два массива, и в случае, если они совпадают, вывести, к примеру сообщение "yes". Как это реализовать?
C++ Дайте задачу новичку Мне очень скучно, я уже сделал все программы на которые только фантазии хватило :) Дайте мне пожалуйста какую-то задачу, только не очень сложную, я новичёк :) подробнее

Показать сообщение отдельно
ValeryS
Модератор
6378 / 4844 / 442
04.07.2013, 16:13     Напишите программу, которая будет выдавать среднее арифметичное чисел
Цитата Сообщение от Даниил1991 Посмотреть сообщение
Первое - человек должен ввести числа, среднее арифм. которых нужно узнать
Второе - человек должен ввести количество чисел
уже ошибка
сначала нужно ввести количество а только потом числа
иначе машине откуда знать сколько памяти готовить для вводимых чисел
можно конечно пойти другим путем например среднее арифметическое положительных чисел
тогда если вводишь отрицательное то конец ввода

Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование