Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проверить решение задачи - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ cout << . << . << http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread918614.html
почему cout начинает преобразовывать переменные с конца а выводить с начала ?? т.е. cout << "What is your name and how old are you ? "; cin >> name>>age; cout << name << "Your age in various number system :\n"<< "Decimal : " << dec << age << endl << "Octal : " << oct << age << endl << "Hex : " << hex << age << endl << endl <<
C++ Заблокировать процесс на WinXp/7/8 Привет всем. Кто может накидать инфы по тому как можно заблокировать процесс на винде, к примеру Firefox ili Ie. Тоесть чтобы ехе не работал. Хочу ето сделать с другим ехе написаным на с++. спасиба http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread918595.html
Макрокоманда C++
Доброго всем времени суток!Если не трудно,разъясните мне пожалуйста,лучше просто на пальцах.В книжках все расписано для программистов слишком заумно для "чайников".В программе нужно выбрать числа в заданном интервале.Я написал несколько вариантов,все они работают.Приведу три варианта. 1. Просто вызывается функция и выводится только число из интервала в остальных случаях пишет ошибку. #include...
Подскажите куда двигаться ? C++
Всем привет. Надеюсь не ошибся с разделом. Хочу спросить у Вас, в каком направлении мне дальше двигаться. Дело в от в чем: подарили книжку на ДР по программированию "С++ для начинающих. Базовый курс" Шилтда. Мне конечно интересно программирование и IT в общем, но на середине книги я понял, что мало что понял и самый большой вопрос - не знаю как применять. Наверное мне не дано научиться...
C++ Распознавание комментария по его расположению после заданной позиции в строке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread918573.html
Здравствуйте. Моя программа разбирает исходные строки ассемблерной программы на поля. При чем: -метка распознается с первой позиции строки -комментарий распознается по его расположению после заданной позиции в строке В качестве теста я взяла 2 строчки(1.asm): metka LDA 12 comment1 metka1 LDB z comment2 А сам код #include <stdio.h>
C++ Подскажите со swith, case Например есть код: #include<iostream> using namespace std; int main() { int x; switch(x) { case 1: { подробнее

Показать сообщение отдельно
Koshachek
3 / 3 / 1
06.07.2013, 04:00     Проверить решение задачи
Здравствуйте. Есть задача:
Напишите класс safearay, который использует массив типа int фиксированного размера (назовем его LIMIT) в качестве своей единственной переменной. В классе будет два метода. Первый, putel(), принимает индекс и значение типа int как аргументы и вставляет это значение в массив по заданному индексу. Второй, getel(), принимает индекс как аргумент и возвращает значение типа int, содержащееся в элементе с этим индексом.

safearay sa1; // описываем массив

int temp = 12345; // описываем целое

sa1.putel(7, temp); // помещаем значение temp в массив

temp = sa1.getel(7); // получаем значение из массива

Оба метода должны проверять индекс аргумента, чтобы быть уверенными, что он не меньше 0 и не больше,
чем LIMIT-1. Вы можете использовать этот массив без опаски, что запись будет произведена в другие части памяти.

Решить я ее решил, но не уверен что правильно. Вот мой код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
#include <iostream>
using namespace std;
class safearay
{
    private:
        int LIMIT[10];
    public:
         void putel(int index, int value)
         {
            LIMIT[index] = value;
         }

int getel(int index)
         {
             return LIMIT[index];
         }
};
int main()
{
    system("chcp 1251 > nul");
    safearay sal;
    int temp = 1245345;
    sal.putel(7, temp);
    temp = sal.getel(7);
    cout << temp << endl;
    system( "pause" );
    return 0;
}
. Если можно, исправьте там где не верно и объясните почему. С++ изучаю самостоятельно
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование