Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Игра в дурака в консоли (прокритикуй код) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Перегрузки нестатическими компонентными функциямими http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread918630.html
Ребят, привет) Есть профи в перегрузках? Нужно разъяснить суть и назначение перегрузок операторов () ->
C++ Проверить решение задачи Здравствуйте. Есть задача: Напишите класс safearay, который использует массив типа int фиксированного размера (назовем его LIMIT) в качестве своей единственной переменной. В классе будет два метода. Первый, putel(), принимает индекс и значение типа int как аргументы и вставляет это значение в массив по заданному индексу. Второй, getel(), принимает индекс как аргумент и возвращает значение типа... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread918619.html
C++ cout << . << . <<
почему cout начинает преобразовывать переменные с конца а выводить с начала ?? т.е. cout << "What is your name and how old are you ? "; cin >> name>>age; cout << name << "Your age in various number system :\n"<< "Decimal : " << dec << age << endl << "Octal : " << oct << age << endl << "Hex : " << hex << age << endl << endl <<
Заблокировать процесс на WinXp/7/8 C++
Привет всем. Кто может накидать инфы по тому как можно заблокировать процесс на винде, к примеру Firefox ili Ie. Тоесть чтобы ехе не работал. Хочу ето сделать с другим ехе написаным на с++. спасиба
C++ Макрокоманда http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread918587.html
Доброго всем времени суток!Если не трудно,разъясните мне пожалуйста,лучше просто на пальцах.В книжках все расписано для программистов слишком заумно для "чайников".В программе нужно выбрать числа в заданном интервале.Я написал несколько вариантов,все они работают.Приведу три варианта. 1. Просто вызывается функция и выводится только число из интервала в остальных случаях пишет ошибку. #include...
C++ Подскажите куда двигаться ? Всем привет. Надеюсь не ошибся с разделом. Хочу спросить у Вас, в каком направлении мне дальше двигаться. Дело в от в чем: подарили книжку на ДР по программированию "С++ для начинающих. Базовый курс" Шилтда. Мне конечно интересно программирование и IT в общем, но на середине книги я понял, что мало что понял и самый большой вопрос - не знаю как применять. Наверное мне не дано научиться... подробнее

Показать сообщение отдельно
ТОрчОК
Заблокирован
06.07.2013, 15:50  [ТС]     Игра в дурака в консоли (прокритикуй код)
Цитата Сообщение от lowercase Посмотреть сообщение
нету четкого стиля имнования идентификаторов, то строчными, то прописными, то camalCase, то с подчеркиваниями.
коментарии там где они не нужны, вместо того чтобы поставить их там где они нужны.
к примеру:
C++
1
2
3
  void AI_NOOB();                                          //тупой ителлект бота+
    void AI_Normal();                                        //нормальный (потом)
    void AI_Hard();                                          //сложный    (потом)
из названия мтодов и так ясно где что. лучше бы обьяснили, что эта функция значит
C++
1
2
3
4
5
template<class T>bool cards<T>::Str(std::string &str,std::string &str1)
{
    if(str[2]==str1[2]||(str[3]==str1[3]&&str[2]==' ')||str[2]==str1[3]||str[3]==str1[2]) return 1;
    return 0;
}
плохие знания ооп. непонятно чем вы руководствовались наследуя классом game класс crads? получается что игра етсть карты? и получается, что я могу написать cards* c = new game(); и вместо карт я могу свободно использовать игру.
многократное дублирование кода.
именована модулей ужансные (примерно на столько на сколько имена функций f1, f2, f3)
оформление, что ужасное я уже понял, над ним меньше всего задумывался. с ООП не совсем ясно, объясни.
твои замечания именно те которые и были мне нужны

Добавлено через 3 минуты
Цитата Сообщение от Retyrn0 Посмотреть сообщение
А какой смсл создавать структуру для одного единственного элемента?...я чего-то не понимаю, пойду посплю =)
так оно ступилось поначалу

Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование